Первый в Нижегородском районе ФОК могут построить на стадионе «Водник» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Первый в Нижегородском районе ФОК могут построить на стадионе «Водник» - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Матчи / Политика / Россия / Украина / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Здоровье / Спорт / Технологии / Военные действия / ОбществоМИД обвинил Киев в терроре против мирного населения России с... 0
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / США / ТехнологииBloomberg узнал, почему американцы просят заменить Мединского на... 0
Новости дня / Выборы / Политика / Здоровье / Видео / Матчи / ДНР и ЛНР / Общество / Судьи / УкраинаДуров указал на новые детали вмешательства Франции в выборы... 0
Новости дня / Спорт / ДНР и ЛНР / США / Политика / Финансы / Чемпионат / Происшествия и криминалТрамп после разговора с фон дер Ляйен отложил 50-процентные... 0
Новости дня / Россия / Политика / Здоровье / Бизнес / Белоруссия / Технологии / Общество / Спорт / Европа / Большой КавказПольские компании потребовали запретить ввоз российских огурцов... 0

Городская администрация не отказывается от идеи строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Водник». Это будет первый ФОК в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.
Идея строительства комплекса на территории заброшенного стадиона не является новой. «Водник» рассматривался как одна из площадок для размещения ФОК в 2014 году. Однако тогда приоритет был отдан новым спортивным объектам в Нижегородском (на улице Родионова) и Сормовском районах. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на главу администрации Нижегородского района Игоря Согина.
В настоящее время мэрия вернулась к вопросу о строительстве нового спорткомплекса в границах существующей площадки. По проекту предлагалось сохранить легкоатлетическую дорожку (по сведениям главы района, ранее она соответствовала мировым стандартам) и футбольное поле с искусственным газоном, а трибуны снести.
«Такой ФОК очень нужен, так как в Нижегородском районе, центре города, нет ни одного ФОК», - цитирует информагентство Игоря Согина. Впрочем, в настоящее время ни примерная стоимость, ни сроки реализации проекта не называются.
Как писал , администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд с исками о расторжении концессионных соглашений по строительству ФОКов на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей, поскольку концессионер не выполнил взятые на себя обязательства. Оба объекта находятся на начальной стадии готовности. 25 февраля планируется открыть ФОК-долгострой на улице Тропинина в Приокском районе.
По информации сайта "Нижний Новгород 800+", стадион "Водник" был введён в эксплутацию в 1937 году и находился в ведении Волжского объединённого речного пароходства (с 1994 года - судоходной компании «Волжское пароходство»). Общая площадь стадиона - 3,6 га. Длина дорожки - 400 м. Последний крупный ремонт объекта проводился в 1980 году. Сейчас на "Воднике" базируется одноимённая ДЮСШ. Спортивный объект активно используется местными жителями для пробежек, катания на роликах.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Городская администрация не отказывается от идеи строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Водник». Это будет первый ФОК в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Идея строительства комплекса на территории заброшенного стадиона не является новой. «Водник» рассматривался как одна из площадок для размещения ФОК в 2014 году. Однако тогда приоритет был отдан новым спортивным объектам в Нижегородском (на улице Родионова) и Сормовском районах. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на главу администрации Нижегородского района Игоря Согина. В настоящее время мэрия вернулась к вопросу о строительстве нового спорткомплекса в границах существующей площадки. По проекту предлагалось сохранить легкоатлетическую дорожку (по сведениям главы района, ранее она соответствовала мировым стандартам) и футбольное поле с искусственным газоном, а трибуны снести. «Такой ФОК очень нужен, так как в Нижегородском районе, центре города, нет ни одного ФОК», - цитирует информагентство Игоря Согина. Впрочем, в настоящее время ни примерная стоимость, ни сроки реализации проекта не называются. Как писал администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд с исками о расторжении концессионных соглашений по строительству ФОКов на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей, поскольку концессионер не выполнил взятые на себя обязательства. Оба объекта находятся на начальной стадии готовности. 25 февраля планируется открыть ФОК-долгострой на улице Тропинина в Приокском районе. По информации сайта


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru