Мэрия заключит инвестконтракты на ремонт домов в центре Нижнего Новгорода - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Мэрия заключит инвестконтракты на ремонт домов в центре Нижнего Новгорода - «Новости Дня»


Мэрия заключит инвестконтракты на ремонт домов в центре Нижнего Новгорода - «Новости Дня»

Администрация Нижнего Новгорода готовит документацию для проведения аукционов и заключения инвестконтрактов на реконструкцию домов-памятников в центре города.
Речь идёт о доме №35А по улице Грузинской и доме №8З по улице Варварской в Нижегородском районе. Первый объект – Дом А.А. Штерновой, построенный в 1864 году. Это двухэтажный каменно-деревянный дом с мезонинами. Второй объект – Дом Щелокова, построенный в 1820-е годы. Оба здания находятся в аварийном состоянии.
Дом по улице Грузинской расселён, помещения (в том числе два муниципальных) переведены из жилых в нежилые. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами готовит документацию для проведения аукциона на право аренды здания и заключения инвестконтракта на реконструкцию.
В доме по улице Варварской девять помещений, из них два находятся в муниципальной собственности, ещё на семь это право оформляется. По завершении процедуры помещения также станут нежилыми, и право аренды здания будет выставлено на аукцион, также с последующим заключением инвестконтракта.
Торги планируется провести весной этого года, уточняет информагентство «В Городе Н».
Как писал , мэрия планирует передать инвесторам четыре аварийных дома в центре города. При выкупе муниципальных помещений им обещают предоставить рассрочку на срок до года.

Администрация Нижнего Новгорода готовит документацию для проведения аукционов и заключения инвестконтрактов на реконструкцию домов-памятников в центре города. Речь идёт о доме №35А по улице Грузинской и доме №8З по улице Варварской в Нижегородском районе. Первый объект – Дом А.А. Штерновой, построенный в 1864 году. Это двухэтажный каменно-деревянный дом с мезонинами. Второй объект – Дом Щелокова, построенный в 1820-е годы. Оба здания находятся в аварийном состоянии. Дом по улице Грузинской расселён, помещения (в том числе два муниципальных) переведены из жилых в нежилые. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами готовит документацию для проведения аукциона на право аренды здания и заключения инвестконтракта на реконструкцию. В доме по улице Варварской девять помещений, из них два находятся в муниципальной собственности, ещё на семь это право оформляется. По завершении процедуры помещения также станут нежилыми, и право аренды здания будет выставлено на аукцион, также с последующим заключением инвестконтракта. Торги планируется провести весной этого года, уточняет информагентство «В Городе Н». Как писал , мэрия планирует передать инвесторам четыре аварийных дома в центре города. При выкупе муниципальных помещений им обещают предоставить рассрочку на срок до года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика