Омбудсмен Армении планирует уделить большое внимание вопросам судебной власти - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Омбудсмен Армении планирует уделить большое внимание вопросам судебной власти - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



15 июля 2019, 17:30 - NovostiNK Защитник прав человека Армении Арман Татоян, офис омбудсмена планируют в следующем году уделить большое внимание вопросам, касающимся судебной власти и совершенствованию судебной практики.

Татоян сообщил об этом в постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам, представляя бюджетные программы, включенные в предварительный вариант проекта Закона РА “О государственном бюджете на следующий год”.

“В следующем году мы планируем уделить большое внимание вопросам, касающимся судебной власти и совершенствованию судебной практики. Омбудсмен имеет установленную законом функцию - представлять высшему органу судебной власти предложения, направленные на совершенствование судебной практики. Кроме того, мы проводим мониторинг судебных заседаний и осуществляем наши работы также и другими средствами. В судебной системе важнейшее значение имеет состояние защиты прав человека, и мы являемся сторонниками этого, для того чтобы иметь независимую судебную власть”, - сказал Татоян.

В аппарате омбудсмена действует отдел по защите прав детей. Татоян сообщил, что вскоре будет действовать также отдел защиты прав лиц с инвалидностью и пожилых людей. Сейчас ведутся работы по разработке Устава. Он заверил, что работы будут вестись как на индивидуальном уровне, так и на уровне изменений во всей правовой системе.

Татоян также отметил важность защиты прав отдельных групп лиц, например, защиты прав беженцев и лиц, попросивших убежище. “Но важна и актуальна также и защита прав женщин и предотвращение насилия в отношении женщин. Мы в этом вопросе, также как и во всех других придаем важное значение повышению уровня информированности и проведению совместных работ”, - отметил омбудсмен.
Поделитесь с друзьями:

15 июля 2019, 17:30 - NovostiNK Защитник прав человека Армении Арман Татоян, офис омбудсмена планируют в следующем году уделить большое внимание вопросам, касающимся судебной власти и совершенствованию судебной практики. Татоян сообщил об этом в постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам, представляя бюджетные программы, включенные в предварительный вариант проекта Закона РА “О государственном бюджете на следующий год”. “В следующем году мы планируем уделить большое внимание вопросам, касающимся судебной власти и совершенствованию судебной практики. Омбудсмен имеет установленную законом функцию - представлять высшему органу судебной власти предложения, направленные на совершенствование судебной практики. Кроме того, мы проводим мониторинг судебных заседаний и осуществляем наши работы также и другими средствами. В судебной системе важнейшее значение имеет состояние защиты прав человека, и мы являемся сторонниками этого, для того чтобы иметь независимую судебную власть”, - сказал Татоян. В аппарате омбудсмена действует отдел по защите прав детей. Татоян сообщил, что вскоре будет действовать также отдел защиты прав лиц с инвалидностью и пожилых людей. Сейчас ведутся работы по разработке Устава. Он заверил, что работы будут вестись как на индивидуальном уровне, так и на уровне изменений во всей правовой системе. Татоян также отметил важность защиты прав отдельных групп лиц, например, защиты прав беженцев и лиц, попросивших убежище. “Но важна и актуальна также и защита прав женщин и предотвращение насилия в отношении женщин. Мы в этом вопросе, также как и во всех других придаем важное значение повышению уровня информированности и проведению совместных работ”, - отметил омбудсмен. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика