Перестрелка россиян и грузин на почте в Стамбуле: один погибший, несколько раненых - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Перестрелка россиян и грузин на почте в Стамбуле: один погибший, несколько раненых - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



19 июня 2019, 08:15 - NovostiNK Накануне в Стамбуле в офисе почтовых отправлений произошла перестрелка между гражданами Грузии и России, в которой был убит грузин, оказавшийся грабителем, пишет интернет-издание “Вести”.

Россияне, как сообщает МИД Грузии, в ходе инцидента оказывали сопротивление, передает издание со ссылкой на "Интерфакс".

Там уточнили, что инцидент произошел при попытке ограбления почты. Официальный представитель грузинского МИД Владимир Константиниди сказал, что в офис почтовых отправлений ворвались трое вооруженных мужчин и потребовали от находившихся на почте лечь на пол.

"Скорее всего, это было с целью ограбления, однако не исключена криминальная разборка", — отметил представитель МИД Грузии.

Началась перестрелка, в которой были ранены два человека из числа нападавших, а также двое из находившихся на почте россиян. Они, по словам Константиниди, пытались оказать налетчикам сопротивление.

56-летний гражданин Грузии был среди нападавших, подтвердил представитель МИД Грузии. Он также сообщил, что турецкая полиция разыскивает еще двух участников нападения – этнических грузин, гражданство которых пока не уточняется.

Ранее турецкие СМИ сообщили о смерти двух человек – грузина и россиянина, однако позже полиция опровергла сообщения о смерти гражданина России.

Местная пресса также писала, что на месте ЧП было обнаружено огнестрельное оружие с глушителем.

В генконсульстве РФ в Стамбуле, со своей стороны, сообщили, что ранение в результате перестрелки в одном из районов Стамбула получили не двое, а один гражданин России.

По сведениям российских дипломатов, в офисе логистической компании в стамбульском районе Фатих произошла ссора, которая привела к массовой потасовке с применением холодного и огнестрельного оружия.

Россиянин, как сообщили в диппредставительстве РФ, получил ножевое ранение, сейчас его жизнь вне опасности, передает ТАСС.

Там также отметили, что генконсульство России в Стамбуле находится в постоянном контакте с полицией, которая расследует это ЧП.
Поделитесь с друзьями:

19 июня 2019, 08:15 - NovostiNK Накануне в Стамбуле в офисе почтовых отправлений произошла перестрелка между гражданами Грузии и России, в которой был убит грузин, оказавшийся грабителем, пишет интернет-издание “Вести”. Россияне, как сообщает МИД Грузии, в ходе инцидента оказывали сопротивление, передает издание со ссылкой на "Интерфакс". Там уточнили, что инцидент произошел при попытке ограбления почты. Официальный представитель грузинского МИД Владимир Константиниди сказал, что в офис почтовых отправлений ворвались трое вооруженных мужчин и потребовали от находившихся на почте лечь на пол. "Скорее всего, это было с целью ограбления, однако не исключена криминальная разборка", — отметил представитель МИД Грузии. Началась перестрелка, в которой были ранены два человека из числа нападавших, а также двое из находившихся на почте россиян. Они, по словам Константиниди, пытались оказать налетчикам сопротивление. 56-летний гражданин Грузии был среди нападавших, подтвердил представитель МИД Грузии. Он также сообщил, что турецкая полиция разыскивает еще двух участников нападения – этнических грузин, гражданство которых пока не уточняется. Ранее турецкие СМИ сообщили о смерти двух человек – грузина и россиянина, однако позже полиция опровергла сообщения о смерти гражданина России. Местная пресса также писала, что на месте ЧП было обнаружено огнестрельное оружие с глушителем. В генконсульстве РФ в Стамбуле, со своей стороны, сообщили, что ранение в результате перестрелки в одном из районов Стамбула получили не двое, а один гражданин России. По сведениям российских дипломатов, в офисе логистической компании в стамбульском районе Фатих произошла ссора, которая привела к массовой потасовке с применением холодного и огнестрельного оружия. Россиянин, как сообщили в диппредставительстве РФ, получил ножевое ранение, сейчас его жизнь вне опасности, передает ТАСС. Там также отметили, что генконсульство России в Стамбуле находится в постоянном контакте с полицией, которая расследует это ЧП. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика