✔ Адвокаты Манвела Григоряна повторно обратились в ЕСПЧ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»
Haig 8-06-2019, 00:47 193 Мир / Россия / Армения
ПОХОЖИЕ

7 июня 2019, 20:30 - NovostiNK Адвокаты находящегося под арестом, проходящего в данный момент лечение в гражданской больнице экс-депутата Национального Собрания Армении, экс-председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна повторно обратились в Европейский суд по правам человека. Об этом в беседе с журналистами в Апелляционном уголовном суде сообщил адвокат М. Григоряна – Арсен Мкртчян.
Он отметил, что ЕСПЧ закрепил за ними право повторно обратиться в суд, если Манвелу Григоряну не будет предоставлено надлежащего лечения.
«Он не получил надлежащего лечения, и препятствие этому было очевидным. На основании этого мы обратились в ЕСПЧ», – отметил адвокат.
В свою очередь другой адвокат М. Григоряна – Левон Багдасарян – считает неприемлемым, чтобы Манвел Григорян оставался под арестом.
«Они желают любым способом содержать больного человека под стражей, не предоставив возможности, чтобы он предстал перед правосудием в максимально здоровом состоянии», – отметил он.
Сегодня в Апелляционном суде Армении должно было состояться рассмотрение жалобы стороны защиты об изменении меры пресечения Манвелу Григоряну. Заседание было отложено, поскольку, по словам адвоката А. Мкртчяна, существуют необходимость в предоставлении и рассмотрении дополнительных документов. Он отметил, что они всегда утверждали, что содержание Манвела Григоряна под стражей не является законным, никогда не было таковым, а сейчас, когда очевидно ухудшение состояния здоровья, содержание под стражей стало еще больше незаконным.
Следующее заседание назначено на 11 июня.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
7 июня 2019, 20:30 - NovostiNK Адвокаты находящегося под арестом, проходящего в данный момент лечение в гражданской больнице экс-депутата Национального Собрания Армении, экс-председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна повторно обратились в Европейский суд по правам человека. Об этом в беседе с журналистами в Апелляционном уголовном суде сообщил адвокат М. Григоряна – Арсен Мкртчян. Он отметил, что ЕСПЧ закрепил за ними право повторно обратиться в суд, если Манвелу Григоряну не будет предоставлено надлежащего лечения. «Он не получил надлежащего лечения, и препятствие этому было очевидным. На основании этого мы обратились в ЕСПЧ», – отметил адвокат. В свою очередь другой адвокат М. Григоряна – Левон Багдасарян – считает неприемлемым, чтобы Манвел Григорян оставался под арестом. «Они желают любым способом содержать больного человека под стражей, не предоставив возможности, чтобы он предстал перед правосудием в максимально здоровом состоянии», – отметил он. Сегодня в Апелляционном суде Армении должно было состояться рассмотрение жалобы стороны защиты об изменении меры пресечения Манвелу Григоряну. Заседание было отложено, поскольку, по словам адвоката А. Мкртчяна, существуют необходимость в предоставлении и рассмотрении дополнительных документов. Он отметил, что они всегда утверждали, что содержание Манвела Григоряна под стражей не является законным, никогда не было таковым, а сейчас, когда очевидно ухудшение состояния здоровья, содержание под стражей стало еще больше незаконным. Следующее заседание назначено на 11 июня. Поделитесь с друзьями: