Сборная России разгромила шотландцев со счетом 4:0 - «Европа» » «Новости Дня»

✔ Сборная России разгромила шотландцев со счетом 4:0 - «Европа»

11 октября 2019
01:13
В отборочном матче Евро-2020, проходившем в Москве, российская команда победила сборную Шотландии, причем все четыре мяча были забиты во втором тайме. Тем не менее, победа не обеспечила россиянам выход в континентальный турнир, поскольку параллельно с этим по итогам игры в казахстанской столице киприоты взяли верх над местной сборной.
Встреча сборных РФ и Шотландии проходила на московском стадионе «Лужники». Весь первый тайм гости провели в глухой обороне, при этом и россияне не создавали им острых моментов, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0. Однако уже с первых секунд второго периода картина сильно изменилась, шотландцы попытались взять инициативу, но были контратакованы, и уже на десятой минуте хозяева открыли счет. В игре особенно отличился форвард российской сборной Артем Дзюба, сделавший дубль, авторами двух остальных голов стали Магомед Оздоев и Александр Головин, забивший финальный мяч игры в ворота противника.
Теперь для того, чтобы получить путевку в Евро-2020 сборной России нужно добиться победы на предстоящем в воскресенье матче со сборной Кипра, который будет проходить в столице этого островного государства — Никосии.

11 октября 2019 01:13 В отборочном матче Евро-2020, проходившем в Москве, российская команда победила сборную Шотландии, причем все четыре мяча были забиты во втором тайме. Тем не менее, победа не обеспечила россиянам выход в континентальный турнир, поскольку параллельно с этим по итогам игры в казахстанской столице киприоты взяли верх над местной сборной. Встреча сборных РФ и Шотландии проходила на московском стадионе «Лужники». Весь первый тайм гости провели в глухой обороне, при этом и россияне не создавали им острых моментов, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0. Однако уже с первых секунд второго периода картина сильно изменилась, шотландцы попытались взять инициативу, но были контратакованы, и уже на десятой минуте хозяева открыли счет. В игре особенно отличился форвард российской сборной Артем Дзюба, сделавший дубль, авторами двух остальных голов стали Магомед Оздоев и Александр Головин, забивший финальный мяч игры в ворота противника. Теперь для того, чтобы получить путевку в Евро-2020 сборной России нужно добиться победы на предстоящем в воскресенье матче со сборной Кипра, который будет проходить в столице этого островного государства — Никосии.