"Зрада отменяется": Зеленский объяснил украинцам свою позицию по Штайнмайеру - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ "Зрада отменяется": Зеленский объяснил украинцам свою позицию по Штайнмайеру - «ДНР и ЛНР»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

"Зрада отменяется": Зеленский объяснил украинцам свою позицию по Штайнмайеру - «ДНР и ЛНР»


Президент Украины Владимир Зеленский не проигнорировал недовольство множества граждан и объяснил, что именно и зачем хочет сделать власть. Соответствующее видео опубликовано на сайте Офиса президента.



- Возможно, я сейчас кого-то сильно огорчу, но "зрада" отменяется, - начал он свое обращение.



Зеленский в первую очередь выделяет желание завершить войну и вернуть все украинские территории. По его мнению, решать такие вопросы можно только на встрече в Нормандском формате.



Однако чтобы ее организовать, необходимо принять "формулу Штайнмайера", которая многих украинцев и не устроила. Vgorode уже детально разбирал, что это за формула и что она предусматривает. Почитать об этом можете здесь.



Президент о формуле


На вопросы о том, признает ли Украина аннексию Крыма, откажется ли от Донбасса, пройдут ли выборы в зоне АТО завтра или под дулом пулеметов, Зеленский ответил отрицательно.



К тому же, он напомнил про экс-президента Петра Порошенко. Именно он планировал прийти к этой формуле еще три года назад. 



- Неужели он хотел предать Украину? - заявил глава государства.



Президент заявил, что Украина согласилась только с одним пунктом - ввести так называемый закон об особом статусе Донбасса. Так, там должны провести местные выборы по Конституции и законодательству Украины, следить за всем будет ОБСЕ.



Следующий шаг - встреча в Нормандском формате. На ней будут присутствовать президент Франции, канцлер Германии и президент РФ. Тогда-то и будут обсуждать варианты прекращения войны на востоке Украины.



- Моя позиция в этом вопросе является четкой и понятной, и она совпадает с позицией всех украинцев: мы все понимаем, что Донбасс - это Украина. И там должен воцариться мир, произойти полное прекращение огня, вывод иностранных военных формирований.



Зеленский объяснил, что никакой капитуляции нет. Никто не планирует сдавать национальные интересы и договариваться с чем-то без согласия украинцев.



В конце глава Украины подытожил, что уважает право каждого гражданина протестовать и выражать свою позицию. 



- Я слышу вас, и поверьте - я никогда не сдам Украину! В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц, - отметил он.



По мнению президента, эти "лица" хотят использовать народ, чтобы вернуть себе "возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности".





Как ранее писал Vgorode, вчера вечером, 3 октября, на Майдане поставили белую палатку, внутри которой повесили черный плакат с надписью "Неизвестный патриот".



Митинга ночью не состоялось, вероятнее всего из-за погоды, так как периодически шел дождь. Но возле самой палатки собралось до 20 человек, в большей степени пенсионного возраста.


Президент Украины Владимир Зеленский не проигнорировал недовольство множества граждан и объяснил, что именно и зачем хочет сделать власть. Соответствующее видео опубликовано на сайте Офиса президента. - Возможно, я сейчас кого-то сильно огорчу, но "зрада" отменяется, - начал он свое обращение. Зеленский в первую очередь выделяет желание завершить войну и вернуть все украинские территории. По его мнению, решать такие вопросы можно только на встрече в Нормандском формате. Однако чтобы ее организовать, необходимо принять "формулу Штайнмайера", которая многих украинцев и не устроила. Vgorode уже детально разбирал, что это за формула и что она предусматривает. Почитать об этом можете здесь. Президент о формуле На вопросы о том, признает ли Украина аннексию Крыма, откажется ли от Донбасса, пройдут ли выборы в зоне АТО завтра или под дулом пулеметов, Зеленский ответил отрицательно. К тому же, он напомнил про экс-президента Петра Порошенко. Именно он планировал прийти к этой формуле еще три года назад. - Неужели он хотел предать Украину? - заявил глава государства. Президент заявил, что Украина согласилась только с одним пунктом - ввести так называемый закон об особом статусе Донбасса. Так, там должны провести местные выборы по Конституции и законодательству Украины, следить за всем будет ОБСЕ. Следующий шаг - встреча в Нормандском формате. На ней будут присутствовать президент Франции, канцлер Германии и президент РФ. Тогда-то и будут обсуждать варианты прекращения войны на востоке Украины. - Моя позиция в этом вопросе является четкой и понятной, и она совпадает с позицией всех украинцев: мы все понимаем, что Донбасс - это Украина. И там должен воцариться мир, произойти полное прекращение огня, вывод иностранных военных формирований. Зеленский объяснил, что никакой капитуляции нет. Никто не планирует сдавать национальные интересы и договариваться с чем-то без согласия украинцев. В конце глава Украины подытожил, что уважает право каждого гражданина протестовать и выражать свою позицию. - Я слышу вас, и поверьте - я никогда не сдам Украину! В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц, - отметил он. По мнению президента, эти "лица" хотят использовать народ, чтобы вернуть себе "возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности". Как ранее писал Vgorode, вчера вечером, 3 октября, на Майдане поставили белую палатку, внутри которой повесили черный плакат с надписью "Неизвестный патриот". Митинга ночью не состоялось, вероятнее всего из-за погоды, так как периодически шел дождь. Но возле самой палатки собралось до 20 человек, в большей степени пенсионного возраста.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика