Украина согласилась на "формулу Штайнмайера": что об этом думают одесситы - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Украина согласилась на "формулу Штайнмайера": что об этом думают одесситы - «ДНР и ЛНР»


Украина согласилась на "формулу Штайнмайера": что об этом думают одесситы - «ДНР и ЛНР»


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина приняла "формулу Штайнмайера". Это временный закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.



По словам Зеленского, закон начнет действовать при условии проведения там местных выборов согласно законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о соответствии этих выборов стандартам. Кроме того, не состоятся, если с территорий Донецкой и Луганской областей не выведут военные войска. Как утверждает Президент, ни одна красная линия в новом законе не будет перейдена, потому не будет никакой капитуляции.



Подробнее читайте: Объясняем: что такое формула Штайнмайера и что все это значит >



Глас Народа


Многие украинцы в "формуле Штайнмайера" таки нашли "зраду". Во многих городах люди даже выходят на акции против нового закона.  Аналогичное мероприятие должно состояться сегодня на Приморском бульваре  под названием "Капитуляция не пройдет". Начало в 18:00. Но пока одесситы выражают свое недовольство или одобрение пока что только в соцсетях. 



Создатель Такси Бонд, сайтов dumskaya.net, reformy.org.ua, em.odessa.gov.ua - Петр Обухов:



"Думаю это решение - большая ошибка, которая не даст ничего хорошего. В лучшем случае она просто ничего не даст и реализовать это не получится, или закончится опять Майданом. В худшем варианте - много крови, война, полная потеря субъектности. Дипломатические таланты Зеленского мы уже увидели в его звонке Трампу. Поэтому нет надежды, что тут есть какой-то хитрый план, чтобы надурить путина. Зеленский явно хочет поскорее "закончить войну" и из вариантов победы и поражения он выбрал второй. Это печально",  - заключил одессит на своей странице в Facebook.



Участник одесской политической платформы и  тренер в National Democratic Institute - Юрий Христензен



"Любые договоренности это рычаг, с помощью которого можно сдвинуть ситуацию с места. Но направление, в котором будет двигаться ситуация, зависит от точки приложения усилий. Это как любой инструмент. Им можно построить дом, а можно бить себя по пальцам и потом говорить, что молоток виноват.
Формула Штайнмайера может служить инструментом для выполнения этих условий. И в Минских договоренностях это все написано. Украине осталось четко сформулировать и жестко отстаивать свою позицию. Это сложно в условиях слабых институтов. Это непросто в условиях смены власти. Но это все равно придется делать", - считает общественник на своей странице в Facebook.



Главный редактор "Думской" - Олег Константинов:



"...если мы в итоге пойдем на установление такого статуса, все закончится максимально широкой автономией "отдельных районов". Их превратят фактически в субъекты конфедерации — с собственными вооруженными силами в виде "отрядов народной милиции" и прочими атрибутами независимости. При этом они, "отдельные районы", будут иметь своих представителей в центральных органах власти, своеобразный блокпакет, позволяющий буквально ветировать любые решения, которые затрагивают всю страну.



По сути, кучка узаконенных бандитов и террористов (а их легализация путем освобождения от уголовной ответственности тоже предусмотрена Минскими соглашениями) будет диктовать свою волю всей 40-миллионной Украине. Подчеркну: кучка, управляемая непосредственно из России – а в то, что Москва будет иметь куда большее влияние на старые-новые власти ОРДЛО, чем Киев, сомневаться не приходится.



И ведь этим дело не ограничится! Если одна территория получит особый статус, то что мешает потребовать таковой другим "отдельным" районам и даже областям?, - пишет одессит.



Вице-президент, директор в ФКК "Наш Капитал" и компании в Brasto Life, основатель, и управляющий партнер в Группа Синектор - Олег Радкевич:



"Можно, конечно, задаться вопросом — а зачем Владимиру Зеленскому все это на фоне скандала с Дональдом Трампом? Разве украинскому президенту мало ситуации, в которой он оказался? Ему нужно плодить кризисы один за другим?



Но этот вопрос был бы уместен, если бы мы считали, что Владимир Зеленский вообще отдавал бы себе отчёт в том, что он делает на посту главы государства", - рассказывает одессит на своей странице в Facebook.



Смотри еще:



Получи ответ: почему курс гривны укрепляется, а цены не снижаются



Будь в курсе: с завтрашнего дня в Украину придет похолодание



Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина приняла "формулу Штайнмайера". Это временный закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. По словам Зеленского, закон начнет действовать при условии проведения там местных выборов согласно законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о соответствии этих выборов стандартам. Кроме того, не состоятся, если с территорий Донецкой и Луганской областей не выведут военные войска. Как утверждает Президент, ни одна красная линия в новом законе не будет перейдена, потому не будет никакой капитуляции. Подробнее читайте: Объясняем: что такое формула Штайнмайера и что все это значит


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика