Равняются на Запад: в украинских городах будут по-другому высаживать и поливать деревья - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Равняются на Запад: в украинских городах будут по-другому высаживать и поливать деревья - «ДНР и ЛНР»


Равняются на Запад: в украинских городах будут по-другому высаживать и поливать деревья - «ДНР и ЛНР»


В украинских городах планируют ввести новую норму посадки и полива деревьев. Об этом Vgorode сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.



Изменения коснутся деревьев, посаженных вдоль улиц, аллей, на площадях. Устаревшие нормы заменят на более современные, основываясь на зарубежные правила. 



По мнению заместителя министра Лева Парцхаладзе, в нашей стране проблема роста деревьев связана не с климатом и глобальном потеплением. Дело в неправильных посадке и поливе растений. Так, много денег выбрасывают на ветер, поскольку насаждения долго не протягивают. А от этого зависит комфорт горожан и экологическое состояние города.



- Интересные факты: на протяжении одного года одно дерево может охлаждать воздух не худе десяти беспрерывно работающих кондиционеров, - отметил Парцхаладзе.



Что изменится


Государственные строительные нормы, касающиеся благоустройства и озеленения населенных пунктов, полностью поменяют.



В частности, высаживать будут только крупные деревья с правильно сформированной кроной. 



Для их правильного и эффективного полива предусмотрены профессиональные системы. А проблемы с "подорванным" покрытием над корнями, будут устанавливать специальные панели.



Как пример, министр привел систему TreeParker, работающую в Канаде. С ее помощью обеспечено необходимое пространство для роста корневой системы. Также она выдерживает транспортную нагрузку и способствует управлению ливнестоками.


В украинских городах планируют ввести новую норму посадки и полива деревьев. Об этом Vgorode сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Изменения коснутся деревьев, посаженных вдоль улиц, аллей, на площадях. Устаревшие нормы заменят на более современные, основываясь на зарубежные правила. По мнению заместителя министра Лева Парцхаладзе, в нашей стране проблема роста деревьев связана не с климатом и глобальном потеплением. Дело в неправильных посадке и поливе растений. Так, много денег выбрасывают на ветер, поскольку насаждения долго не протягивают. А от этого зависит комфорт горожан и экологическое состояние города. - Интересные факты: на протяжении одного года одно дерево может охлаждать воздух не худе десяти беспрерывно работающих кондиционеров, - отметил Парцхаладзе. Что изменится Государственные строительные нормы, касающиеся благоустройства и озеленения населенных пунктов, полностью поменяют. В частности, высаживать будут только крупные деревья с правильно сформированной кроной. Для их правильного и эффективного полива предусмотрены профессиональные системы. А проблемы с "подорванным" покрытием над корнями, будут устанавливать специальные панели. Как пример, министр привел систему TreeParker, работающую в Канаде. С ее помощью обеспечено необходимое пространство для роста корневой системы. Также она выдерживает транспортную нагрузку и способствует управлению ливнестоками.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика