В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео) » «Новости Дня»

✔ В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео)


В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео)

Фото: Anadolu Agency В Средиземном море обнаружен корабль возрастом 3,5 тысяч лет

Ранее самым старым считалось судно, найденное у берегов Болгарии. Оно на 1200 лет моложе турецкой находки.


У побережья турецкой Анталии обнаружены обломки древнего корабля. Предполагается, что это древнейшее судно из когда-либо найденных. Об этом сообщается в сюжете ТСН.
Обломки древнего корабля обнаружили в Средиземном море на глубине 50 метров. Предположительный возраст судна более 3500 лет. Его определили по содержимому корабля.
На борту 14-метрового торгового судна обнаружили медные слитки, по которым и определили возраст корабля. Ученые считают, что еще в 16-м веке до нашей эры он перевозил металл из Кипра к Эгейскому побережью или Криту.

Ранее самым древним считалась лодка, найденная возле Болгарии. Но ее возраст на 1200 лет меньше нынешней находки.
Ранее в Египте найден затонувший древний корабль, существование которого ранее не было доказано. Также сообщалось о том, что в Тихом океане нашли затопленный корабль времен Второй мировой войны.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Фото: Anadolu Agency В Средиземном море обнаружен корабль возрастом 3,5 тысяч лет Ранее самым старым считалось судно, найденное у берегов Болгарии. Оно на 1200 лет моложе турецкой находки. У побережья турецкой Анталии обнаружены обломки древнего корабля. Предполагается, что это древнейшее судно из когда-либо найденных. Об этом сообщается в сюжете ТСН. Обломки древнего корабля обнаружили в Средиземном море на глубине 50 метров. Предположительный возраст судна более 3500 лет. Его определили по содержимому корабля. На борту 14-метрового торгового судна обнаружили медные слитки, по которым и определили возраст корабля. Ученые считают, что еще в 16-м веке до нашей эры он перевозил металл из Кипра к Эгейскому побережью или Криту. Ранее самым древним считалась лодка, найденная возле Болгарии. Но ее возраст на 1200 лет меньше нынешней находки. Ранее в Египте найден затонувший древний корабль, существование которого ранее не было доказано. Также сообщалось о том, что в Тихом океане нашли затопленный корабль времен Второй мировой войны. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→