Крым необходимо освободить от оплаты ЖКХ об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский » «Новости Дня»

✔ Крым необходимо освободить от оплаты ЖКХ об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский


Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости освобождения жителей Республики Крым и других регионов России от коммунальных платежей. Ранее партия уже внесла на рассмотрение в Государственную думу несколько законопроектов, касающихся реформирования и совершенствования российской системы ЖКХ.

Недопустима переплата более 100% по услугам ЖКХ

В одном из последних выступлений перед нижней палатой правительства Владимир Жириновский ссылался на слова главы ФАС Игоря Артемьева, который в интервью НТВ заявил о переплате россиянами более 100% от себестоимости жилищно-коммунальных услуг.

Чиновник также отметил, что во многих соседних регионах стоимость аналогичных ресурсов по действующим тарифам может отличаться в десятки раз. Это указывает на некорректное ценообразование и непродуманное повышение стоимости услуг ЖКХ.

Каникулы по ЖКХ и перспектива отмены платежей

Глава ЛДПР назвал столь высокие тарифы недопустимыми и призвал принять соответствующие меры. По его мнению, в силах действующего правительства сделать следующее:

предоставить россиянам каникулы по ЖКХ на период до конца 2019 года;

добиться пересмотра действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги;

в перспективе освободить россиян от оплаты ЖКХ полностью.

Политик считает отмену платежей за услуги ЖКХ в России более чем реальной. По его словам, Россия обладает колоссальными запасами энергетических ресурсов. Жириновский считает, что их настолько много, что продавать топливо с каждым годом становится все сложнее. Соответственно целесообразно освободить россиян от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Перспективы данного предложения пока не ясны, однако в этом направлении ЛДПР ведет активную работу, как и в других аспектах, касающихся темы ЖКХ. Так ранее партия внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий признать безнадежными к взысканию задолженности по коммунальным платежам с истекшим сроком исковой давности.

Напомним, что в ходе одного из последних исследований социологам удалось выяснить реальные траты россиян на оплату коммунальных платежей. Больше всего платят на Камчатке, в Ямало-Ненецком автономном округе и Магаданской области. В среднем жители России тратят на оплату коммунальных услуг порядка 13-14% от своих доходов.

Общая задолженность россиян перед коммунальщиками за 2019 год составила 1.2 триллиона рублей. По некоторым подсчетам, они могут ежедневно увеличиваться на сумму 300 миллионов рублей и более.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости освобождения жителей Республики Крым и других регионов России от коммунальных платежей. Ранее партия уже внесла на рассмотрение в Государственную думу несколько законопроектов, касающихся реформирования и совершенствования российской системы ЖКХ. Недопустима переплата более 100% по услугам ЖКХ В одном из последних выступлений перед нижней палатой правительства Владимир Жириновский ссылался на слова главы ФАС Игоря Артемьева, который в интервью НТВ заявил о переплате россиянами более 100% от себестоимости жилищно-коммунальных услуг. Чиновник также отметил, что во многих соседних регионах стоимость аналогичных ресурсов по действующим тарифам может отличаться в десятки раз. Это указывает на некорректное ценообразование и непродуманное повышение стоимости услуг ЖКХ. Каникулы по ЖКХ и перспектива отмены платежей Глава ЛДПР назвал столь высокие тарифы недопустимыми и призвал принять соответствующие меры. По его мнению, в силах действующего правительства сделать следующее: предоставить россиянам каникулы по ЖКХ на период до конца 2019 года; добиться пересмотра действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги; в перспективе освободить россиян от оплаты ЖКХ полностью. Политик считает отмену платежей за услуги ЖКХ в России более чем реальной. По его словам, Россия обладает колоссальными запасами энергетических ресурсов. Жириновский считает, что их настолько много, что продавать топливо с каждым годом становится все сложнее. Соответственно целесообразно освободить россиян от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Перспективы данного предложения пока не ясны, однако в этом направлении ЛДПР ведет активную работу, как и в других аспектах, касающихся темы ЖКХ. Так ранее партия внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий признать безнадежными к взысканию задолженности по коммунальным платежам с истекшим сроком исковой давности. Напомним, что в ходе одного из последних исследований социологам удалось выяснить реальные траты россиян на оплату коммунальных платежей. Больше всего платят на Камчатке, в Ямало-Ненецком автономном округе и Магаданской области. В среднем жители России тратят на оплату коммунальных услуг порядка 13-14% от своих доходов. Общая задолженность россиян перед коммунальщиками за 2019 год составила 1.2 триллиона рублей. По некоторым подсчетам, они могут ежедневно увеличиваться на сумму 300 миллионов рублей и более.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика