Последний привет «Серого кардинала» Sky Way и Кешбери » «Новости Дня»

✔ Последний привет «Серого кардинала» Sky Way и Кешбери


Все преступления рано или поздно заканчиваются, но их организаторы не всегда получают полную меру наказания. Это не фантастика, а устоявшийся факт – особенно в сфере экономики. И в момент, когда уже сильно «пахнет жареным» патриархи преступных сообществ находятся очень далеко от мест совершения преступлений и правоохранительных органов этой страны. Это в полной мере касается Виктора Морозова, который уже давно сформировал «китайскую тропу», но не на благополучный Запад. Его прельщает Латинская Америка и, в частности, замечательная республика Эквадор. У республики «прекрасные» законы, очень похожие на Россию 90х, нет никакой «выдачи» экономических преступников, а кроме того богатый опыт криминальной активности – на севере она граничит с Колумбией, страной наркотиков, крепкого кофе и шальных денег.




Причем, перевод капиталов, нажитых преступным путем, в национальную валюту Эквадора даже и не требуется. Ведь там вполне официально имеет хождение доллар США, в которые и вложены преступные богатства Виктора Васильевича Морозова. В столице Кито его давно ждет каменный особняк с серьезной охраной от Makro Security и четырех метровой стеной, поверх которого расположилась колючая проволока «егоза» а Banco Bolivariano и Banco Capital Agencia Cumbaya с удовольствием «приютили» его криминальные денежные знаки. На номерных счетах, а также в нескольких огромных ячейках для хранения наличных в двух подземных хранилищах на милой, в прошлом бандитской улице Diego de Robles, что пересекает проспект Пампите и недалеко от Университета Сан Франсиско Кито.

Виктор Морозов давно продумал свой отход. Пока «хомяки»-вкладчики пирамид Sky Way и Кешбери, выпучив глаза бегают за Анатолием Юницким и Артуром Варданяном, наш во всех случаях дорогой Виктор Васильевич Морозов спокойно пакует чемоданы. Он многократно бывал в Латинской Америке и имеет вид на жительство в Эквадоре. Его ближайшие помощники уже давно установили взаимоотношения с местными преступными сообществами, заручившись их расположением и гарантиями безопасности для «Big Russian Boss» на пенсии. Шумиха Виктору Васильевичу ни к чему, а накопленные несколько сот миллионов долларов позволяют спокойно существовать в гостеприимном Кито еще долгие годы. Как он любит выражаться «в изгнании» — перемещаясь на бронированном Майбах в сопровождении машин охраны, просыпаясь на вилле с видом на райский сад, проводя дни в неге и отдыхе от праведных трудов.


Перемещения Виктора Морозова по миру вроде бы закончились около года назад, когда на его фамилию, на границе, поставили «сторожок» — стандартная процедура для всех подозреваемых в уголовных делах. Однако это не смутило нашего героя – вон Кобзона двадцать лет не пускали в США, но его это совсем не заботило. Не заботит это и Виктора Морозова, который вовсе не случайно многократно посещал не менее гостеприимную Беларусь – единой базы по внутренним преступникам у союзного вроде государства все еще нет, а лазейка что в Минске что в Астане (если не получится в Беларуси) остаются. Международный аэропорт «Минск-2» работает прекрасно, а Белавиа, не говоря уж о Delta Airlines регулярно перебрасывает пассажиров в Кито через Амстердам и Атланту или через Амстердам и Панаму. Особо экзотично можно добраться через Париж и Майами – всего 22 часа и ты на месте.

Виктору Васильевичу не привыкать заметать следы. Всю свою жизнь он занимался весьма крупными махинациями, был владельцем и руководителем федерального преступного синдиката. Его крайние аферы Sky Way и Кешбери – преступления нового типа, завязанные не только на человеческой алчности, тупости и тяге к «халяве», но и на высоких технологиях. Подсмотрев удачный опыт Мавроди в его МММ-2011, Виктор Морозов не остановился на простом копировании, он улучшил передовой опыт рабовладельца Лени Голубкова, и заработал много больше Сережи. Но, кроме того, остался в тени и в живых. А Сергей Пантелеевич, как известно, догнивает – будучи едва не похоронен как бездомный.

Виктор Морозов уходит из России, активно продавая оставшееся криминальное имущество. Наблюдение за ним показывает – он выставил на продажу даже свою «криминальную дачу», много лет назад похищенную у АО Мосдачтрест, по улице Таманская, д. 55А, стр.1. Кадастровый номер 77:08:0013014:1193 говорит нам о том, что этот объект принадлежит Виктору Васильевичу, но ничего не говорит нам о нескольких уголовных делах и ущербе более чем на 200 млн. руб, который «владелец» причинил бывшему собственнику поселка литераторов, на территории которого и находится эта бывшая дача. Представляется странным, что его риелторы Агентство недвижимости Savills и «Бюро недвижимости на Садовомъ» без подробной проверки выставляют этот объект на Cian. Сначала за 640 млн. руб. а потом и за 638 млн. руб. Причем, несколько дней назад ценник колебался у отметки 650 млн. – явно Виктор Васильевич торопится. Но продать такое имение можно только очередному криминальному лидеру или мальчику-отморозку и «мажору» с родителями, снабженными ксивами или погонами. Впрочем, в регионах таких полно и многие перебираются в столицу – имение найдет своего хозяина очень быстро. Видимо принцип «знай своего клиента» применяется риэлторами очень своеобразно. А «чисто конкретный скидос» и даже «оплата кэшем» позволит решить этот вопрос еще быстрее. Остается надеяться, что риэлторы предупредят нового покупателя о наличии «косяков», поскольку после этой сделки деньги им никто не вернет.

Впрочем, нельзя сказать что у Виктора Морозова мало огорчений – например, не так давно он сильно поссорился со своими «товарищами» по совместному бизнесу. Ведь с 2013 года этой дачей владела его ENOLA HOLDINGS LIMITED, соучредителями которой был не только гражданин Украины Поданев Вадим Леонидович, но и известный всем Иншаков Александр Иванович, которому молва приписывает тесные взаимоотношения с криминальными кругами России. Однако, с декабря 2017г Виктор Васильевич переписал дачку на себя – конечно, по липовому договору купли-продажи с оплатой векселем. Видимо, товарищи недвусмысленно дали ему понять, что с ренегатами и будущими гражданами Эквадора им не по пути. Кроме того, уголовное дело, посвященное этому объекту недвижимости № 380612, которое находится в производстве следователя 1 отдела СЧ СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве может ненароком затронуть общий «бизнес». Нарушение принципа «не гадить где живешь» далось Виктору Морозову разрушением отношений с бывшими партнерами. Хорошо, что до свинцовых санкций пока дело не дошло, но отношения у бывших партнеров теперь как у России с США – холодная война на грани термоядерной катастрофы.


Преступления по «старым делам» вроде Витязевской птицефабрики и проекту «Шолоховское» уже не тревожат память Виктора Морозова. С легким юмором он относится и к своим ИТ-преступлениям – Кешбери и Sky Way. Зицпредседатели Варданян и Юницкий еще долго будут «бегать» от обманутых вкладчиков, но их путь окончится в СИЗО, а вот Виктор Васильевич, весьма вероятно, избежит наказания. Достать его из Кито будет весьма проблематично, а погоны российских правоохранителей «не канают» против вооруженных мини-УЗИ мотоциклистов Makro Security. Учитывая, что Эквадор вообще как бы на другой планете, существовать в нем Виктор Морозов может бесконечно долго. Денег хватит на три поколения вперед, но, учитывая неудачную наследственность, все закончится со смертью патриарха. Однако, учитывая современные технологии здравоохранения – она наступит еще не скоро.

Выбор места для криминальной эмиграции вполне удачен. Многие «доны карлеоне» российского и белорусского розлива выбрали Латинскую Америку. Для выросших в Европейской части планеты эти этносы совершенно чужды, но Виктор Васильевич может не переживать – в Кито функционирует «Русский клуб», есть несколько православных церквей и регулярно приезжают ретро-артисты вроде Киркорова, Леонтьева и Аллы Борисовны Пугачевой. Кроме того ему будет не скучно и в окружении потомков прошлого – на улице Боурхейос все еще функционирует «Патриотический клуб РОА», а недалеко, всего в квартале от него на Васко де Контрерас «Клуб потомков СС». Парк Метрополитано, Ботанический парк Ла-Каролина – там есть куда отправиться просто погулять, в окружении всего лишь пары мускулистых телохранителей, которыми так любит окружать себя г-н Морозов на чужбине. Видимо, сказывается тот факт, что свою жену в новое путешествие Виктор Васильевич не берет.

Больше всего в этой ситуации тревожит лишь бессилие российского правосудия – рейсы из Минск-2 отправляются регулярно и ежедневно, и каким из них, гражданин России с криминальным прошлым, обладатель вида на жительство республики Эквадор, престарелый мафиози Виктор Морозов отправится к своему долларовому пенсионному фонду неизвестно. Известно лишь одно – это дело ближайшего времени. И пока что Виктор Морозов – на свободе.

источник - http://victormorozov.org/poslednij-privet-serogo-kardinala-sky-way-i-keshberi/

Все преступления рано или поздно заканчиваются, но их организаторы не всегда получают полную меру наказания. Это не фантастика, а устоявшийся факт – особенно в сфере экономики. И в момент, когда уже сильно «пахнет жареным» патриархи преступных сообществ находятся очень далеко от мест совершения преступлений и правоохранительных органов этой страны. Это в полной мере касается Виктора Морозова, который уже давно сформировал «китайскую тропу», но не на благополучный Запад. Его прельщает Латинская Америка и, в частности, замечательная республика Эквадор. У республики «прекрасные» законы, очень похожие на Россию 90х, нет никакой «выдачи» экономических преступников, а кроме того богатый опыт криминальной активности – на севере она граничит с Колумбией, страной наркотиков, крепкого кофе и шальных денег. Причем, перевод капиталов, нажитых преступным путем, в национальную валюту Эквадора даже и не требуется. Ведь там вполне официально имеет хождение доллар США, в которые и вложены преступные богатства Виктора Васильевича Морозова. В столице Кито его давно ждет каменный особняк с серьезной охраной от Makro Security и четырех метровой стеной, поверх которого расположилась колючая проволока «егоза» а Banco Bolivariano и Banco Capital Agencia Cumbaya с удовольствием «приютили» его криминальные денежные знаки. На номерных счетах, а также в нескольких огромных ячейках для хранения наличных в двух подземных хранилищах на милой, в прошлом бандитской улице Diego de Robles, что пересекает проспект Пампите и недалеко от Университета Сан Франсиско Кито. Виктор Морозов давно продумал свой отход. Пока «хомяки»-вкладчики пирамид Sky Way и Кешбери, выпучив глаза бегают за Анатолием Юницким и Артуром Варданяном, наш во всех случаях дорогой Виктор Васильевич Морозов спокойно пакует чемоданы. Он многократно бывал в Латинской Америке и имеет вид на жительство в Эквадоре. Его ближайшие помощники уже давно установили взаимоотношения с местными преступными сообществами, заручившись их расположением и гарантиями безопасности для «Big Russian Boss» на пенсии. Шумиха Виктору Васильевичу ни к чему, а накопленные несколько сот миллионов долларов позволяют спокойно существовать в гостеприимном Кито еще долгие годы. Как он любит выражаться «в изгнании» — перемещаясь на бронированном Майбах в сопровождении машин охраны, просыпаясь на вилле с видом на райский сад, проводя дни в неге и отдыхе от праведных трудов. Перемещения Виктора Морозова по миру вроде бы закончились около года назад, когда на его фамилию, на границе, поставили «сторожок» — стандартная процедура для всех подозреваемых в уголовных делах. Однако это не смутило нашего героя – вон Кобзона двадцать лет не пускали в США, но его это совсем не заботило. Не заботит это и Виктора Морозова, который вовсе не случайно многократно посещал не менее гостеприимную Беларусь – единой базы по внутренним преступникам у союзного вроде государства все еще нет, а лазейка что в Минске что в Астане (если не получится в Беларуси) остаются. Международный аэропорт «Минск-2» работает прекрасно, а Белавиа, не говоря уж о Delta Airlines регулярно перебрасывает пассажиров в Кито через Амстердам и Атланту или через Амстердам и Панаму. Особо экзотично можно добраться через Париж и Майами – всего 22 часа и ты на месте. Виктору Васильевичу не привыкать заметать следы. Всю свою жизнь он занимался весьма крупными махинациями, был владельцем и руководителем федерального преступного синдиката. Его крайние аферы Sky Way и Кешбери – преступления нового типа, завязанные не только на человеческой алчности, тупости и тяге к «халяве», но и на высоких технологиях. Подсмотрев удачный опыт Мавроди в его МММ-2011, Виктор Морозов не остановился на простом копировании, он улучшил передовой опыт рабовладельца Лени Голубкова, и заработал много больше Сережи. Но, кроме того, остался в тени и в живых. А Сергей Пантелеевич, как известно, догнивает – будучи едва не похоронен как бездомный. Виктор Морозов уходит из России, активно продавая оставшееся криминальное имущество. Наблюдение за ним показывает – он выставил на продажу даже свою «криминальную дачу», много лет назад похищенную у АО Мосдачтрест, по улице Таманская, д. 55А, стр.1. Кадастровый номер 77:08:0013014:1193 говорит нам о том, что этот объект принадлежит Виктору Васильевичу, но ничего не говорит нам о нескольких уголовных делах и ущербе более чем на 200 млн. руб, который «владелец» причинил бывшему собственнику поселка литераторов, на территории которого и находится эта бывшая дача. Представляется странным, что его риелторы Агентство недвижимости Savills и «Бюро недвижимости на Садовомъ» без подробной проверки выставляют этот объект на Cian. Сначала за 640 млн. руб. а потом и за 638 млн. руб. Причем, несколько дней назад ценник колебался у отметки 650 млн. – явно Виктор Васильевич торопится. Но продать такое имение можно только очередному криминальному лидеру или мальчику-отморозку и «мажору» с родителями, снабженными ксивами или погонами. Впрочем, в регионах таких полно и многие перебираются в столицу – имение найдет своего хозяина очень быстро. Видимо принцип «знай своего клиента» применяется риэлторами очень своеобразно. А «чисто конкретный скидос» и даже «оплата кэшем» позволит решить этот вопрос еще быстрее. Остается надеяться, что риэлторы предупредят нового покупателя о наличии «косяков», поскольку после этой сделки деньги им никто не вернет. Впрочем, нельзя сказать что у Виктора Морозова мало огорчений – например, не так давно он сильно поссорился со своими «товарищами» по совместному бизнесу. Ведь с 2013 года этой дачей владела его ENOLA HOLDINGS LIMITED, соучредителями которой был не только гражданин Украины Поданев Вадим Леонидович, но и известный всем Иншаков Александр Иванович, которому молва приписывает тесные взаимоотношения с криминальными кругами России. Однако, с декабря 2017г Виктор Васильевич переписал дачку на себя – конечно, по липовому договору купли-продажи с оплатой векселем. Видимо, товарищи недвусмысленно дали ему понять, что с ренегатами и будущими гражданами Эквадора им не по пути. Кроме того, уголовное дело, посвященное этому объекту недвижимости № 380612, которое находится в производстве следователя 1 отдела СЧ СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве может ненароком затронуть общий «бизнес». Нарушение принципа «не гадить где живешь» далось Виктору Морозову разрушением отношений с бывшими партнерами. Хорошо, что до свинцовых санкций пока дело не дошло, но отношения у бывших партнеров теперь как у России с США – холодная война на грани термоядерной катастрофы. Преступления по «старым делам» вроде Витязевской птицефабрики и проекту «Шолоховское» уже не тревожат память Виктора Морозова. С легким юмором он относится и к своим ИТ-преступлениям – Кешбери и Sky Way. Зицпредседатели Варданян и Юницкий еще долго будут «бегать» от обманутых вкладчиков, но их путь окончится в СИЗО, а вот Виктор Васильевич, весьма вероятно, избежит наказания. Достать его из Кито будет весьма проблематично, а погоны российских правоохранителей «не канают» против вооруженных мини-УЗИ мотоциклистов Makro Security. Учитывая, что Эквадор вообще как бы на другой планете, существовать в нем Виктор Морозов может бесконечно долго. Денег хватит на три поколения вперед, но, учитывая неудачную наследственность, все закончится со смертью патриарха. Однако, учитывая современные технологии здравоохранения – она наступит еще не скоро. Выбор места для криминальной эмиграции вполне удачен. Многие «доны карлеоне» российского и белорусского розлива выбрали Латинскую Америку. Для выросших в Европейской части планеты эти этносы совершенно чужды, но Виктор Васильевич может не переживать – в Кито функционирует «Русский клуб», есть несколько православных церквей и регулярно приезжают ретро-артисты вроде Киркорова, Леонтьева и Аллы Борисовны Пугачевой. Кроме того ему будет не скучно и в окружении потомков прошлого – на улице Боурхейос все еще функционирует «Патриотический клуб РОА», а недалеко, всего в квартале от него на Васко де Контрерас «Клуб потомков СС». Парк Метрополитано, Ботанический парк Ла-Каролина – там есть куда отправиться просто погулять, в окружении всего лишь пары мускулистых телохранителей, которыми так любит окружать себя г-н Морозов на чужбине. Видимо, сказывается тот факт, что свою жену в новое путешествие Виктор Васильевич не берет. Больше всего в этой ситуации тревожит лишь бессилие российского правосудия – рейсы из Минск-2 отправляются регулярно и ежедневно, и каким из них, гражданин России с криминальным прошлым, обладатель вида на жительство республики Эквадор, престарелый мафиози Виктор Морозов отправится к своему долларовому пенсионному фонду неизвестно. Известно лишь одно – это дело ближайшего времени. И пока что Виктор Морозов – на свободе. источник - http://victormorozov.org/poslednij-privet-serogo-kardinala-sky-way-i-keshberi/


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика