Туман в головах » «Новости Дня»

✔ Туман в головах


Всему виной стало сообщение, появившееся на сайте городской администрации Мончегорска утром 2 ноября. В нем, со ссылкой на метеорологов, городское МЧС сообщало, что в городе ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие "накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе".




В социальных сетях города тотчас же разгорелась паника: нас снова травят газом. Причем, многие даже выяснили каким - хлором. Почему вдруг хлором (в окрестностях города нет предприятий, использующих этот газ) - вопрос риторический. Впрочем, для "социальных активистов" никаких подтверждений обычно не нужно.


Без проблем скучно. А проблемы отлично сплачивают людей, что особенно актуально в преддверии праздника национального единства.
«Нам лучше не выходить из дома, на улице опасный газ», - пишут участники соцсетей.


«Наших детей опять травят, как мы устали от этого», - вторит другой, пользуясь ненормативной лексикой.
«А ведь у детей каникулы. Что же им – дома сидеть!!?? Ироды», – восклицает третий.
«Стоп, каникулы вроде позже. Впрочем, не суть», – отвечает четвертый.


Все щедро делятся фотографиями тумана над городом, который (это же очевидно!), не туман, а облако того самого ядовитого газа, накрывшего город.


Из-за поднявшегося шума экологам пришлось срочно сделать замеры, которые и показали, что с воздухом в городе все в порядке. Чего не скажешь о головах местных чиновников, уже не в первый раз устраивающих панику в Мончегорске.


Всему виной стало сообщение, появившееся на сайте городской администрации Мончегорска утром 2 ноября. В нем, со ссылкой на метеорологов, городское МЧС сообщало, что в городе ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие "накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе". В социальных сетях города тотчас же разгорелась паника: нас снова травят газом. Причем, многие даже выяснили каким - хлором. Почему вдруг хлором (в окрестностях города нет предприятий, использующих этот газ) - вопрос риторический. Впрочем, для "социальных активистов" никаких подтверждений обычно не нужно. Без проблем скучно. А проблемы отлично сплачивают людей, что особенно актуально в преддверии праздника национального единства. «Нам лучше не выходить из дома, на улице опасный газ», - пишут участники соцсетей. «Наших детей опять травят, как мы устали от этого», - вторит другой, пользуясь ненормативной лексикой. «А ведь у детей каникулы. Что же им – дома сидеть!!?? Ироды», – восклицает третий. «Стоп, каникулы вроде позже. Впрочем, не суть», – отвечает четвертый. Все щедро делятся фотографиями тумана над городом, который (это же очевидно!), не туман, а облако того самого ядовитого газа, накрывшего город. Из-за поднявшегося шума экологам пришлось срочно сделать замеры, которые и показали, что с воздухом в городе все в порядке. Чего не скажешь о головах местных чиновников, уже не в первый раз устраивающих панику в Мончегорске.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика