Россия мировой лидер падения продолжительности жизни из-за "ковида", Израиль – в хвосте » «Новости Дня»

✔ Россия мировой лидер падения продолжительности жизни из-за "ковида", Израиль – в хвосте



Россия заняла первое место по сокращению продолжительности жизни из-за пандемии. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в "Британском медицинском журнале" (British Medical Journal, BMJ).

Международная группа ученых сравнила данные о смерти от всех причин за 2020 год с ожидаемой продолжительностью жизни (основанной на статистике предыдущих пяти лет) в 37 странах с уровнем доходов выше среднего или высоким. В 31 стране средний возраст смерти жителей снизился.

Больше всех стран в этом отношении пострадала Россия. У мужчин продолжительность жизни упала на 2,33 года, а у женщин – на 2,14 года. На втором месте США: показатель упал на 2,27 года у мужчин и на 1,61 у женщин. На третьем месте Болгария: на 1,96 года сократилась жизнь у мужчин и на 1,37 у женщин.

Также в лидерах по снижению ожидаемой продолжительности жизни авторы работы называют Литву (1,83 года и 1,59 года), Чили (1,64 года и 0,88 года) и Испанию (1,35 года и 1,13 года).

В Израиле общие потери по этому показателю составили менее полугода.

Избежать сокращения продолжительности жизни смогли в Южной Корее, Норвегии, Дании и Исландии. В Новой Зеландии и на Тайване это показатель вырос.

В целом, как подсчитали ученые, пандемия коронавируса за 2020 год отобрала у 31 страны на 28 миллионов лет жизни больше, чем ожидалось

Россия заняла первое место по сокращению продолжительности жизни из-за пандемии. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в "Британском медицинском журнале" (British Medical Journal, BMJ). Международная группа ученых сравнила данные о смерти от всех причин за 2020 год с ожидаемой продолжительностью жизни (основанной на статистике предыдущих пяти лет) в 37 странах с уровнем доходов выше среднего или высоким. В 31 стране средний возраст смерти жителей снизился. Больше всех стран в этом отношении пострадала Россия. У мужчин продолжительность жизни упала на 2,33 года, а у женщин – на 2,14 года. На втором месте США: показатель упал на 2,27 года у мужчин и на 1,61 у женщин. На третьем месте Болгария: на 1,96 года сократилась жизнь у мужчин и на 1,37 у женщин. Также в лидерах по снижению ожидаемой продолжительности жизни авторы работы называют Литву (1,83 года и 1,59 года), Чили (1,64 года и 0,88 года) и Испанию (1,35 года и 1,13 года). В Израиле общие потери по этому показателю составили менее полугода. Избежать сокращения продолжительности жизни смогли в Южной Корее, Норвегии, Дании и Исландии. В Новой Зеландии и на Тайване это показатель вырос. В целом, как подсчитали ученые, пандемия коронавируса за 2020 год отобрала у 31 страны на 28 миллионов лет жизни больше, чем ожидалось


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика