Лавина переоценки недвиги в США тронулась, уже есть объекты потерявшие половину стоимости - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Лавина переоценки недвиги в США тронулась, уже есть объекты потерявшие половину стоимости - «Новости»


Лавина переоценки недвиги в США тронулась, уже есть объекты потерявшие половину стоимости - «Новости»

Как мы помним в 2007 началась естественная коррекция пузыря на недвиге в США, которая вела к, фактически, банкротству всей финансовой системы США. Чтобы приостановить этот, подчеркну, естественный процесс в 2008 был запущен первый раунд печатного станка, а в последующие годы еще несколько, все большего объема, пока очередной раунд печати (в 2020) не привел к первым прорывам гиперинфляции на потребительский рынок и множественному дефициту по различным товарам, от чипов до окон и дверей.

Естественно, что нынешняя боротьба с инфляцией и приостановка печатного станка, возобновила и те процессы, что были приостановлены в 2008.

Уже прямо сейчас в США есть недвига, потерявшая половину стоимости менее чем за 5 лет.

К примеру, в Сан-?Франциско есть комплекс элитного жилья NEMA на 754 квартир, построенный всего 10 лет назад (первые жильцы появились как раз в октябре 2013). Фото справа оттуда.

В 2018 комплекс оценивался в $543 ляма резаной, а сейчас лишь в $279 лямов, потеряв таким образом 48% стоимости.

Недвига, естественно, заложена владельцем в банке, и кредит, который выдан под ее залог ($384 ляма), значительно превышает ее текущую стоимость, что означает владельцу все выгоднее объявить банкротство, списав кредит и скинув подешевевшую недвигу на баланс банку.

Сообщается также, что в августе владелец заявил, что текущий денежный поток не позволяет даже просто обслуживать долг, притом что объект не пустует - занято 92% помещений.

Понятно, что пока это лишь первые ласточки, процесс во многом скрытый, многие пока пытаются его скрывать и максимально задерживать переоценку активов на балансах. Как и в 2007-2008, хехе.

Как мы помним в 2007 началась естественная коррекция пузыря на недвиге в США, которая вела к, фактически, банкротству всей финансовой системы США. Чтобы приостановить этот, подчеркну, естественный процесс в 2008 был запущен первый раунд печатного станка, а в последующие годы еще несколько, все большего объема, пока очередной раунд печати (в 2020) не привел к первым прорывам гиперинфляции на потребительский рынок и множественному дефициту по различным товарам, от чипов до окон и дверей. Естественно, что нынешняя боротьба с инфляцией и приостановка печатного станка, возобновила и те процессы, что были приостановлены в 2008. Уже прямо сейчас в США есть недвига, потерявшая половину стоимости менее чем за 5 лет. К примеру, в Сан-?Франциско есть комплекс элитного жилья NEMA на 754 квартир, построенный всего 10 лет назад (первые жильцы появились как раз в октябре 2013). Фото справа оттуда. В 2018 комплекс оценивался в $543 ляма резаной, а сейчас лишь в $279 лямов, потеряв таким образом 48% стоимости. Недвига, естественно, заложена владельцем в банке, и кредит, который выдан под ее залог ($384 ляма), значительно превышает ее текущую стоимость, что означает владельцу все выгоднее объявить банкротство, списав кредит и скинув подешевевшую недвигу на баланс банку. Сообщается также, что в августе владелец заявил, что текущий денежный поток не позволяет даже просто обслуживать долг, притом что объект не пустует - занято 92% помещений. Понятно, что пока это лишь первые ласточки, процесс во многом скрытый, многие пока пытаются его скрывать и максимально задерживать переоценку активов на балансах. Как и в 2007-2008, хехе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика