Немыслимое. По данным противника (англоязычная Википедия) исполнилось ровно 3 месяца без единого сбитого самолёта ВКС - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Немыслимое. По данным противника (англоязычная Википедия) исполнилось ровно 3 месяца без единого сбитого самолёта ВКС - «Новости»



Напоминаю, русофобская англоязычная Википедия ведёт мониторинг всех как-либо
верифицированных подтверждённых потерь военной авиации в СВО (независимо от того сообщала ли о них официально российская сторона). Кстати, данные по потерям украинских ВВС совершенно неинформативны. Как я посмотрел - англоВики показывает только те потери, которые сама украинская сторона изволила публично признать.
Что есть забавный абсурд. А вот по потерям российской авиации засчитываются видео и фото-"пруфы" даже с украинской и натовской стороны (то есть стороны противника).
Так вот,
последняя подтвержденная боевая
потеря самолёта в воздухе
(то есть сбитый в воздухе чем-либо и как-либо)
датируется... 29 июня.
То есть вчера исполнилось ровно три полных месяца (!!!)
без боевых потерь самолётов в воздухе (от всех типов ПВО и самолетов противника). Это, разумеется, впервые с начала СВО и, уверен, впервые в мировой истории военных конфликтов сколько-нибудь сопоставимой интенсивности.
Помню, как в начале лета, 16 июня,
я публиковал первую заметку подобного рода. Под заглавием "Три дня назад случилось символическое событие для ВКС и, вероятно, для всей мировой истории применения боевой авиации".
Три дня назад, 13 июня закончился
первый
с начала
СВО
полный месяц
без единой подтверждённой потери
боевых самолетов ВКС.

И тогда большинство читателей признавали удивительность такого случая.
И вот - немыслимые три месяца.
По вертолётам ситуация тоже удивительная - последний раз вертолет ВКС был сбит
полтора месяца назад, 17 августа 2023.
Разумеется,
ракеты и управляемые бомбы обходятся дороже,
чем бомбы свободного падения 20 века. И, разумеется,
самолёты ВКС эти три месяца не кружили над городами противника, сбрасывая бомбы свободного падения из люков, а-ля картинки времён ВМВ. Но я всегда думал, что вот ровно в этом и состоит технологический прогресс (на пИке которого, как теперь видно, и находится РФ) и превосходство над соперником - чтобы не трагически геройствовать, а цинично и унижающе
шмалять оттуда, откуда ты уже можешь достать противника, а он тебя - ещё нет.
Л-логика.

Второе.
Зная
примерный объём производства боевых самолётов и вертолётов в РФ в мирное (повторюсь- мирное, до 2022 года) время, а это от полусотни военных вертолетов и полусотни же самолетов в год,
мы можем примерно со 100%-ой вероятностью констатировать второй немыслимый факт:
спустя 19 месяцев решения сложнейшей геостратегической задачи со времён ВМВ
современная РФ
умудрилась потерять меньше боевых самолетов и вертолетов чем.... рутинно производит за те же 19 месяцев в мирное время. То есть со 100% вероятностью Россия обладает бОльшей боевой авиацией чем на начало СВО.
При том что, ни о какой мобилизации страны и общества и детях за станками и речи не идёт.
Думаю,
реальные военные аналитики НАТО (

Напоминаю, русофобская англоязычная Википедия ведёт мониторинг всех как-либо верифицированных подтверждённых потерь военной авиации в СВО (независимо от того сообщала ли о них официально российская сторона). Кстати, данные по потерям украинских ВВС совершенно неинформативны. Как я посмотрел - англоВики показывает только те потери, которые сама украинская сторона изволила публично признать. Что есть забавный абсурд. А вот по потерям российской авиации засчитываются видео и фото-"пруфы" даже с украинской и натовской стороны (то есть стороны противника). Так вот, последняя подтвержденная боевая потеря самолёта в воздухе (то есть сбитый в воздухе чем-либо и как-либо) датируется. 29 июня. То есть вчера исполнилось ровно три полных месяца (!!!) без боевых потерь самолётов в воздухе (от всех типов ПВО и самолетов противника). Это, разумеется, впервые с начала СВО и, уверен, впервые в мировой истории военных конфликтов сколько-нибудь сопоставимой интенсивности. Помню, как в начале лета, 16 июня, я публиковал первую заметку подобного рода. Под заглавием "Три дня назад случилось символическое событие для ВКС и, вероятно, для всей мировой истории применения боевой авиации". Три дня назад, 13 июня закончился первый с начала СВО полный месяц без единой подтверждённой потери боевых самолетов ВКС. И тогда большинство читателей признавали удивительность такого случая. И вот - немыслимые три месяца. По вертолётам ситуация тоже удивительная - последний раз вертолет ВКС был сбит полтора месяца назад, 17 августа 2023. Разумеется, ракеты и управляемые бомбы обходятся дороже, чем бомбы свободного падения 20 века. И, разумеется, самолёты ВКС эти три месяца не кружили над городами противника, сбрасывая бомбы свободного падения из люков, а-ля картинки времён ВМВ. Но я всегда думал, что вот ровно в этом и состоит технологический прогресс (на пИке которого, как теперь видно, и находится РФ) и превосходство над соперником - чтобы не трагически геройствовать, а цинично и унижающе шмалять оттуда, откуда ты уже можешь достать противника, а он тебя - ещё нет. Л-логика. Второе. Зная примерный объём производства боевых самолётов и вертолётов в РФ в мирное (повторюсь- мирное, до 2022 года) время, а это от полусотни военных вертолетов и полусотни же самолетов в год, мы можем примерно со 100%-ой вероятностью констатировать второй немыслимый факт: спустя 19 месяцев решения сложнейшей геостратегической задачи со времён ВМВ современная РФ умудрилась потерять меньше боевых самолетов и вертолетов чем рутинно производит за те же 19 месяцев в мирное время. То есть со 100% вероятностью Россия обладает бОльшей боевой авиацией чем на начало СВО. При том что, ни о какой мобилизации страны и общества и детях за станками и речи не идёт. Думаю, реальные военные аналитики НАТО (


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика