В многосторонний обмен заключенными между Москвой и Вашингтоном могут включить российских оппозиционеров - «Новости» » «Новости Дня»

✔ В многосторонний обмен заключенными между Москвой и Вашингтоном могут включить российских оппозиционеров - «Новости»


Запад готовит многосторонний обмен с Россией заключенными, в списки на обмен могут быть включены и российские оппозиционеры. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В многосторонний обмен заключенными между Москвой и Вашингтоном могут включить российских оппозиционеров - «Новости»

По данным американского издания, ссылающегося на несколько официальных чиновников из США и Европы, предпочитающих остаться анонимными, США могут потребовать от России обмена отбывающего срок в колонии Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). И Россия может на это пойти, поскольку желает вытащить из западных тюрем несколько российских граждан.

В первую очередь, Москву интересует приговоренный в Германии к пожизненному сроку Вадим Красиков, обвиненный в убийстве чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, являющегося гражданином Грузии. Немецкие власти в прошлом году выступили категорически против обмена Красикова, но на них могут надавить американцы, которые намерены вернуть в США обвиненных в шпионаже Эвана Гершковича и Пола Уилана, отбывающих срок в России.

Переговоры об обмене идут по закрытым каналам, стороны выдвигают различные предложения, в общем, идет "торг". Некоторые варианты, предложенные американцами, предусматривают включение в обменные списки и российских оппозиционеров, включая Навального. Но это еще не окончательный вариант, возможно, что сойдутся на совсем других условиях.

В США уже несколько раз открыто заявляли о ведущихся переговорах, в том числе это делал "сонный Джо". В одном из своих выступлений он упомянул о подготовке обмена Геншковича. Российская сторона настаивает на непубличности ведущихся переговоров.

Запад готовит многосторонний обмен с Россией заключенными, в списки на обмен могут быть включены и российские оппозиционеры. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным американского издания, ссылающегося на несколько официальных чиновников из США и Европы, предпочитающих остаться анонимными, США могут потребовать от России обмена отбывающего срок в колонии Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). И Россия может на это пойти, поскольку желает вытащить из западных тюрем несколько российских граждан. В первую очередь, Москву интересует приговоренный в Германии к пожизненному сроку Вадим Красиков, обвиненный в убийстве чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, являющегося гражданином Грузии. Немецкие власти в прошлом году выступили категорически против обмена Красикова, но на них могут надавить американцы, которые намерены вернуть в США обвиненных в шпионаже Эвана Гершковича и Пола Уилана, отбывающих срок в России. Переговоры об обмене идут по закрытым каналам, стороны выдвигают различные предложения, в общем, идет "торг". Некоторые варианты, предложенные американцами, предусматривают включение в обменные списки и российских оппозиционеров, включая Навального. Но это еще не окончательный вариант, возможно, что сойдутся на совсем других условиях. В США уже несколько раз открыто заявляли о ведущихся переговорах, в том числе это делал "сонный Джо". В одном из своих выступлений он упомянул о подготовке обмена Геншковича. Российская сторона настаивает на непубличности ведущихся переговоров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика