Лавров оценил сомнения Милли в возможности Киева вернуть свои территории в границах 1991 года - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Лавров оценил сомнения Милли в возможности Киева вернуть свои территории в границах 1991 года - «Новости»


Лавров оценил сомнения Милли в возможности Киева вернуть свои территории в границах 1991 года - «Новости»

Председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли заявил, что Украина не может пока что рассчитывать на возвращение своих территорий в границах 1991 года. Об этом сообщает ряд СМИ.

Милли считает, что стратегическая задача Украины «вернуть» все утраченные территории и выйти на границы 1991 года «не выглядит достижимой в ближайшей перспективе». Она является «слишком масштабной и чрезвычайно трудна для достижения военными средствами». По его словам, это означает, что военные действия на Украине продолжатся, после чего «в какой-то момент» обе стороны вернутся к переговорам.

«Впервые из уст официального лица было сказано нечто, что не является безапелляционной поддержкой так называемой "формулы мира" Зеленского. Он (Милли – ред.) сказал, что Украина, видимо, не может рассчитывать на возвращение всех своих территорий в границах 1991 года в обозримой перспективе. Это шаг вперед к пониманию реальности «на земле»», — оценил заявление Милли глава МИД РФ Сергей Лавров в комментарии ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на канале «Россия 1».

Ранее министр иностранных дел РФ отметил, что западные кукловоды из Вашингтона и Лондона начинают задумываться, насколько адекватны руководители властей Украины, комментируя Зарубину признание замглавы ГУР украинского Минобороны Вадима Скибицкого в том, что киевская разведка хочет ликвидировать президента России Владимира Путина, главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Напомним, в последнее время Зеленский вояжирует по миру, представляя свою так называемую «формула мира», состоящую из 10 пунктов. В их числе радиационная, ядерная, продовольственная и энергетическая безопасность Украины, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности страны, вывод российских войск, фиксацию окончания конфликта и т.д.

По заявлению российской стороны, о переговорах не может идти речь, если они не учитывают требования РФ, в частности, присоединение новых территорий — ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине: 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.

30 сентября 2022 года Владимир Путин по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. 5 октября российский лидер подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.

Председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли заявил, что Украина не может пока что рассчитывать на возвращение своих территорий в границах 1991 года. Об этом сообщает ряд СМИ. Милли считает, что стратегическая задача Украины «вернуть» все утраченные территории и выйти на границы 1991 года «не выглядит достижимой в ближайшей перспективе». Она является «слишком масштабной и чрезвычайно трудна для достижения военными средствами». По его словам, это означает, что военные действия на Украине продолжатся, после чего «в какой-то момент» обе стороны вернутся к переговорам. «Впервые из уст официального лица было сказано нечто, что не является безапелляционной поддержкой так называемой "формулы мира" Зеленского. Он (Милли – ред.) сказал, что Украина, видимо, не может рассчитывать на возвращение всех своих территорий в границах 1991 года в обозримой перспективе. Это шаг вперед к пониманию реальности «на земле»», — оценил заявление Милли глава МИД РФ Сергей Лавров в комментарии ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на канале «Россия 1». Ранее министр иностранных дел РФ отметил, что западные кукловоды из Вашингтона и Лондона начинают задумываться, насколько адекватны руководители властей Украины, комментируя Зарубину признание замглавы ГУР украинского Минобороны Вадима Скибицкого в том, что киевская разведка хочет ликвидировать президента России Владимира Путина, главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Напомним, в последнее время Зеленский вояжирует по миру, представляя свою так называемую «формула мира», состоящую из 10 пунктов. В их числе радиационная, ядерная, продовольственная и энергетическая безопасность Украины, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности страны, вывод российских войск, фиксацию окончания конфликта и т.д. По заявлению российской стороны, о переговорах не может идти речь, если они не учитывают требования РФ, в частности, присоединение новых территорий — ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине: 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. 30 сентября 2022 года Владимир Путин по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. 5 октября российский лидер подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика