США вывели из-под санкций против РФ "предоставление сельхозпродукции" - «Новости» » «Новости Дня»

✔ США вывели из-под санкций против РФ "предоставление сельхозпродукции" - «Новости»



Американские санкции, введенные против РФ, не распространяются, согласно решениям Вашингтона, на предоставление продукции в сельскохозяйственной сфере, а также на транзакции, касающиеся любых клинических испытаний, а не только текущих. Об этом говорится в опубликованной во вторник Министерством финансов США лицензии 6С.

Как уточнили в ведомстве, данный документ заменяет опубликованную в июле 2022 года лицензию 6В. В тексте нового документа есть ряд различий по сравнению с предыдущей версией. В частности, говорится, что разрешаются связанные с РФ "транзакции, относящиеся к производству, продаже, транспортировке или предоставлению сельскохозяйственных товаров, сельскохозяйственного оборудования, медицине, медицинской аппаратуре, ее запчастям и компонентам или обновлениям программного обеспечения для нее, предотвращению распространения, диагностике или лечению COVID-19, включая исследования или клинические испытания, относящиеся к COVID-19, или клиническим испытаниям и иной исследовательской медицинской деятельности".

В предыдущей версии лицензии "предоставление" сельхозпродукции не упоминалось. Речь шла лишь о ее производстве, продаже или транспортировке. Кроме того, в лицензии 6B говорилось, что разрешение касается не любых клинических испытаний, а только "продолжающихся".

Минфин США не уточняет, как долго будет действовать лицензия 6С, срок действия ее предыдущей версии также не указывался.

Американские санкции, введенные против РФ, не распространяются, согласно решениям Вашингтона, на предоставление продукции в сельскохозяйственной сфере, а также на транзакции, касающиеся любых клинических испытаний, а не только текущих. Об этом говорится в опубликованной во вторник Министерством финансов США лицензии 6С. Как уточнили в ведомстве, данный документ заменяет опубликованную в июле 2022 года лицензию 6В. В тексте нового документа есть ряд различий по сравнению с предыдущей версией. В частности, говорится, что разрешаются связанные с РФ "транзакции, относящиеся к производству, продаже, транспортировке или предоставлению сельскохозяйственных товаров, сельскохозяйственного оборудования, медицине, медицинской аппаратуре, ее запчастям и компонентам или обновлениям программного обеспечения для нее, предотвращению распространения, диагностике или лечению COVID-19, включая исследования или клинические испытания, относящиеся к COVID-19, или клиническим испытаниям и иной исследовательской медицинской деятельности". В предыдущей версии лицензии "предоставление" сельхозпродукции не упоминалось. Речь шла лишь о ее производстве, продаже или транспортировке. Кроме того, в лицензии 6B говорилось, что разрешение касается не любых клинических испытаний, а только "продолжающихся". Минфин США не уточняет, как долго будет действовать лицензия 6С, срок действия ее предыдущей версии также не указывался.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика