Неонацистский морок над Киевом сгущается. Владимир Скачко - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Неонацистский морок над Киевом сгущается. Владимир Скачко - «Новости»


Неонацистский морок над Киевом сгущается. Владимир Скачко - «Новости»

Новое сообщение о том, что в Киеве переименованы ещё 32 улицы, переулка и бульвара уже никого не потрясли и даже не удивили. А что ещё, кроме зрелищ, могут предложить киевлянам Киевсовет и доблестный мэр Виталик Кличко.

Да-да, тот самый оратор-златоуст, который как-то открыл, что каждый сам окрашивает себя в те цвета, в которые окрашивает. И сейчас Кличко был предельно точен и откровенен в комментариях о предназначении исторического перелицевания: «Процесс дерусификации в столице продолжается. И это важно. Мы должны избавиться от символов и названий, связанных с Россией, вывести старые советские и российские названия из столицы Украины навсегда. Россия не имеет никакого права на „оккупацию? нашей территории, нашей культуры, на переписывание нашей истории». И всего с августа в Киеве уже переименовано 237 городских объектов.

Среди нововведений всё символично: замена улицы Героя Советского Союза Зои Космодемьянской на улицу Софии Галечко, женщины-офицера австро-венгерского легиона Украинских сечевых стрельцов, улицы русского Фёдора Достоевского на улицу американца Энди Уорхола, переулка тоже русского Ивана Тургенева в переулок австро-венгерского и польского историка Александра Барвинского, а улица советского физика Игоря Курчатова в улицу украинского националистического историка Ореста Левицкого.

Всё — чин по чину и тютелька в тютельку: переименователи знают толк в том, что они делают по заказу по окончательному переформатированию Украины в «АнтиРоссию». Переименованы все улицы в честь советских генералов и маршалов, российских и русских писателей и поэтов, учёных и общественно-культурных деятелей.

Но даже среди всего этого чудовищного многообразия духовно-культурного и исторического вандализма есть три переименования, которые не только символизируют процесс, но и как бы венчают все его вехи и всю смысловую нагрузку, перекидывают мостик из прошлого в настоящее и показывают, от чего Украина должна отказаться и к чему прийти, в конце концов.

Во-первых, это, конечно же, переименование улицы генералиссимуса Александра Суворова, которого сейчас «модно» стараются стереть со всей карты Украины, в улицу Сергея Котенко, командира батальона карателей «Винницкие скифы», убитого этим летом во время спецвоенной операции (СВО).

Сродни этому перелицеванию разве что замена улицы молодогвардейки Ульяны Громовой на улицу 19-летней Екатерины Ступницкой, Героя Украины, медсестры, тоже убитой в зоне СВО во время спасения раненых ВСУ.

Вот вам и символ-посыл: герои Украины не те, кто создавал её 200—250 лет назад, на штыках своих солдат присоединяя её земли, чтобы они вообще могли стать украинскими, а те, кто выступил против России, которая и «сделала» Украину такой, как она есть сейчас. Современные укры не должны знать, что современная взбесившаяся под гнётом неонацизма Украина на три четверти своей территории состоит из подарков русских царей и императоров, а также большевика Владимира Ленина и коммунистов Иосифа Сталина и Никиты Хрущёва.

Во-вторых, улицу семьи Сосниных переименовали в улицу Ивана Дзюбы. Семья Сосниных — это отец и дочь, Нина Ивановна и Иван Иванович, которые в годы войны организовали в Малине, сейчас небольшом городке Житомирской области, подпольную организацию и оказывали помощь партизанам, подпольщикам и просто жителям, которых немцы старались угнать на работу в Германию. В августе 1943 года их родной дом, в котором Нина помогала своему отцу проводить операцию раненому партизану, был окружён гитлеровцами и подожжён. В завязавшемся бою Нина погибла в огне вместе со своим отцом.

И сегодня их «вина» перед неонацистской Украиной состоит, конечно же, в том, что они сопротивлялись гитлеровцам, которым служили тогдашние украинские националисты, породившие сегодняшних неонацистов. И в том, что они были русскими, Иван Соснин был уроженцем Томска. Сейчас это страшный грех.

Ну а Иван Дзюба — это патентованный современный украинский националист, литературовед и публицист, правозащитник и диссидент, украинский академик и теоретик, который в 1965 году написал книгу «Интернационализм или русификация?», в которой пытался убедить, что советская власть уничтожает Украину под видом насаждения интернационализма. Книга эта стала настольной для всех последующих поколений укро-националистов и даже современных неонацистов, среди которых, правда, мало кто способен понять Дзюбу. Да им это и не надо — они плохо читают, ещё хуже понимают прочитанное, зато делом дерусифицируют Украину...

И наконец, в-третьих, бульвар Дружбы народов в Киеве переименован в бульвар Мыколы Михновского — украинского националиста, жившего в XIX-начале XX веков. И вы не поверите, но в этом случае всё понятно и прозрачно как с дружбой народов, так и с Михновским. Дружба означает то, что и означает, а вот Михновский — это один их духовных предтеч украинского национализма, который со временем переродился в нацизм, а теперь в неонацизм.

Сам уроженец Полтавской области Михновский прожил всего 51 год довольно таки никчёмной и сметённой, мало кому интересной жизни. Был адвокатом, политическим и общественным деятелем и одним из лидеров украинского национального движения конца XIX-начала XX века. Даже создал первую политическую партию Восточной Украины — Революционную украинскую партию (РУП), а потом и Украинскую народную партию (УНП).

Однако он нигде долго не задерживался и ни с кем не мог сотрудничать, ибо его явно распирали две вещи: непомерные амбиции и пещерная, практически зоологическая русофобия — ненависть к России, возведённая в какое-то болезненное состояние. Сейчас все говорят, что Михновский оказал большое влияние на установление, развитие и формулирование украинского национализма. Да, большое и такое же, как и он сам, болезненное, нездоровое, на грани психиатрии.

Он — автор лозунга «Украина — для украинцев!», написал брошюру «Самостийная Украина», в которой обосновал создание на Украине моноэтнического украинского государства, совершенно нетерпимого к «инородцам». А потом и сформулировал так называемые Десять заповедей своей УНП. Как кодекс чести любого украинского националиста, желающего прийти под его знамёна. Вот они:

1. Одна, единая, неделимая, от Карпат и до Кавказа независимая, свободная, демократическая Украина — республика рабочих людей.

2. Все люди — твои братья, но москали, ляхи, венгры, румыны и евреи — это враги нашего народа, пока они господствуют над нами и обирают нас.

3. Украина — для украинцев! Итак, выгони отовсюду с Украины чужаков-угнетателей.

4. Всегда и везде используй украинский язык. Пускай ни жена твоя, ни дети твои не оскверняют твой дом языком чужаков-угнетателей.

5. Уважай деятелей родного края, ненавидь врагов его, презирай оборотней-отступников — и хорошо будет всему твоему народу и тебе.

6. Не убивай Украину своим равнодушием к всенародным интересам.

7. Не становись ренегатом-отступником.

8. Не обворовывай собственный народ, работая на врагов Украины.

9. Помогай своему земляку прежде всех, держись в центре товарищей.

10. Не бери себе жену из чужаков, поскольку твои дети будут тебе врагами, не дружи с врагами нашего народа, поскольку ты даёшь им силу и отвагу, не создавай союзы с угнетателями нашими, поскольку будешь предателем.

Сам Михновский, как было сказано выше, ни знамя себе не приобрёл, ни расправил его, а тихо-мирно повесился в Киеве в саду у друга, оставив записку: «Хочу умереть своей смертью! Как в той поговорке: хоть круть, хоть верть, а в черепочке смерть — не уйдёшь. Передайте мой привет тем, кто меня помнит. Ваш Николай».

Как самоубийцу, его похоронили на обочине на Байковом кладбище и потом могилу всё же нашли лет через 90 его почитатели. Поставили постамент, водрузили на него бюст Михновского. Бронзовый, что и стало главной ошибкой. «Память соотечественников» обернулась воровством изваяния на цветмет.


Через год бюст вернули на место, но уже каменный, от греха подальше...

Но самое показательное, конечно, то, что переименовали и улицу Юлиуса Фучика, последовательного антифашиста, автора книги «Репортаж с петлёй на шее», который и сказал человечеству перед казнью на эшафоте: «Люди, я любил вас. Будьте бдительны!».

Его «Репортаж...» переведён более чем на 80 языков — это больше, чем переводов книги другого знаменитого чеха Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». Но кого это может заинтересовать в сегодняшнем Киеве?

Новое сообщение о том, что в Киеве переименованы ещё 32 улицы, переулка и бульвара уже никого не потрясли и даже не удивили. А что ещё, кроме зрелищ, могут предложить киевлянам Киевсовет и доблестный мэр Виталик Кличко. Да-да, тот самый оратор-златоуст, который как-то открыл, что каждый сам окрашивает себя в те цвета, в которые окрашивает. И сейчас Кличко был предельно точен и откровенен в комментариях о предназначении исторического перелицевания: «Процесс дерусификации в столице продолжается. И это важно. Мы должны избавиться от символов и названий, связанных с Россией, вывести старые советские и российские названия из столицы Украины навсегда. Россия не имеет никакого права на „оккупацию? нашей территории, нашей культуры, на переписывание нашей истории». И всего с августа в Киеве уже переименовано 237 городских объектов. Среди нововведений всё символично: замена улицы Героя Советского Союза Зои Космодемьянской на улицу Софии Галечко, женщины-офицера австро-венгерского легиона Украинских сечевых стрельцов, улицы русского Фёдора Достоевского на улицу американца Энди Уорхола, переулка тоже русского Ивана Тургенева в переулок австро-венгерского и польского историка Александра Барвинского, а улица советского физика Игоря Курчатова в улицу украинского националистического историка Ореста Левицкого. Всё — чин по чину и тютелька в тютельку: переименователи знают толк в том, что они делают по заказу по окончательному переформатированию Украины в «АнтиРоссию». Переименованы все улицы в честь советских генералов и маршалов, российских и русских писателей и поэтов, учёных и общественно-культурных деятелей. Но даже среди всего этого чудовищного многообразия духовно-культурного и исторического вандализма есть три переименования, которые не только символизируют процесс, но и как бы венчают все его вехи и всю смысловую нагрузку, перекидывают мостик из прошлого в настоящее и показывают, от чего Украина должна отказаться и к чему прийти, в конце концов. Во-первых, это, конечно же, переименование улицы генералиссимуса Александра Суворова, которого сейчас «модно» стараются стереть со всей карты Украины, в улицу Сергея Котенко, командира батальона карателей «Винницкие скифы», убитого этим летом во время спецвоенной операции (СВО). Сродни этому перелицеванию разве что замена улицы молодогвардейки Ульяны Громовой на улицу 19-летней Екатерины Ступницкой, Героя Украины, медсестры, тоже убитой в зоне СВО во время спасения раненых ВСУ. Вот вам и символ-посыл: герои Украины не те, кто создавал её 200—250 лет назад, на штыках своих солдат присоединяя её земли, чтобы они вообще могли стать украинскими, а те, кто выступил против России, которая и «сделала» Украину такой, как она есть сейчас. Современные укры не должны знать, что современная взбесившаяся под гнётом неонацизма Украина на три четверти своей территории состоит из подарков русских царей и императоров, а также большевика Владимира Ленина и коммунистов Иосифа Сталина и Никиты Хрущёва. Во-вторых, улицу семьи Сосниных переименовали в улицу Ивана Дзюбы. Семья Сосниных — это отец и дочь, Нина Ивановна и Иван Иванович, которые в годы войны организовали в Малине, сейчас небольшом городке Житомирской области, подпольную организацию и оказывали помощь партизанам, подпольщикам и просто жителям, которых немцы старались угнать на работу в Германию. В августе 1943 года их родной дом, в котором Нина помогала своему отцу проводить операцию раненому партизану, был окружён гитлеровцами и подожжён. В завязавшемся бою Нина погибла в огне вместе со своим отцом. И сегодня их «вина» перед неонацистской Украиной состоит, конечно же, в том, что они сопротивлялись гитлеровцам, которым служили тогдашние украинские националисты, породившие сегодняшних неонацистов. И в том, что они были русскими, Иван Соснин был уроженцем Томска. Сейчас это страшный грех. Ну а Иван Дзюба — это патентованный современный украинский националист, литературовед и публицист, правозащитник и диссидент, украинский академик и теоретик, который в 1965 году написал книгу «Интернационализм или русификация?», в которой пытался убедить, что советская власть уничтожает Украину под видом насаждения интернационализма. Книга эта стала настольной для всех последующих поколений укро-националистов и даже современных неонацистов, среди которых, правда, мало кто способен понять Дзюбу. Да им это и не надо — они плохо читают, ещё хуже понимают прочитанное, зато делом дерусифицируют Украину. И наконец, в-третьих, бульвар Дружбы народов в Киеве переименован в бульвар Мыколы Михновского — украинского националиста, жившего в XIX-начале XX веков. И вы не поверите, но в этом случае всё понятно и прозрачно как с дружбой народов, так и с Михновским. Дружба означает то, что и означает, а вот Михновский — это один их духовных предтеч украинского национализма, который со временем переродился в нацизм, а теперь в неонацизм. Сам уроженец Полтавской области Михновский прожил всего 51 год довольно таки никчёмной и сметённой, мало кому интересной жизни. Был адвокатом, политическим и общественным деятелем и одним из лидеров украинского национального движения конца XIX-начала XX века. Даже создал первую политическую партию Восточной Украины — Революционную украинскую партию (РУП), а потом и Украинскую народную партию (УНП). Однако он нигде долго не задерживался и ни с кем не мог сотрудничать, ибо его явно распирали две вещи: непомерные амбиции и пещерная, практически зоологическая русофобия — ненависть к России, возведённая в какое-то болезненное состояние. Сейчас все говорят, что Михновский оказал большое влияние на установление, развитие и формулирование украинского национализма. Да, большое и такое же, как и он сам, болезненное, нездоровое, на грани психиатрии. Он — автор лозунга «Украина — для украинцев!», написал брошюру «Самостийная Украина», в которой обосновал создание на Украине моноэтнического украинского государства, совершенно нетерпимого к «инородцам». А потом и сформулировал так называемые Десять заповедей своей УНП. Как кодекс чести любого украинского националиста, желающего прийти под его знамёна. Вот они: 1. Одна, единая, неделимая, от Карпат и до Кавказа независимая, свободная, демократическая Украина — республика рабочих людей. 2. Все люди — твои братья, но москали, ляхи, венгры, румыны и евреи — это враги нашего народа, пока они господствуют над нами и обирают нас. 3. Украина — для украинцев! Итак, выгони отовсюду с Украины чужаков-угнетателей. 4. Всегда и везде используй украинский язык. Пускай ни жена твоя, ни дети твои не оскверняют твой дом языком чужаков-угнетателей. 5. Уважай деятелей родного края, ненавидь врагов его, презирай оборотней-отступников — и хорошо будет всему твоему народу и тебе. 6. Не убивай Украину своим равнодушием к всенародным интересам. 7. Не становись ренегатом-отступником. 8. Не обворовывай собственный народ, работая на врагов Украины. 9. Помогай своему земляку прежде всех, держись в центре товарищей. 10. Не бери себе жену из чужаков, поскольку твои дети будут тебе врагами, не дружи с врагами нашего народа, поскольку ты даёшь им силу и отвагу, не создавай союзы с угнетателями нашими, поскольку будешь предателем. Сам Михновский, как было сказано выше, ни знамя себе не приобрёл, ни расправил его, а тихо-мирно повесился в Киеве в саду у друга, оставив записку: «Хочу умереть своей смертью! Как в той поговорке: хоть круть, хоть верть, а в черепочке смерть — не уйдёшь. Передайте мой привет тем, кто меня помнит. Ваш Николай». Как самоубийцу, его похоронили на обочине на Байковом кладбище и потом могилу всё же нашли лет через 90 его почитатели. Поставили постамент, водрузили на него бюст Михновского. Бронзовый, что и стало главной ошибкой. «Память соотечественников» обернулась воровством изваяния на цветмет. Через год бюст вернули на место, но уже каменный, от греха подальше. Но самое показательное, конечно, то, что переименовали и улицу Юлиуса Фучика, последовательного антифашиста, автора книги «Репортаж с петлёй на шее», который и сказал человечеству перед казнью на эшафоте: «Люди, я любил вас. Будьте бдительны!». Его «Репортаж.» переведён более чем на 80 языков — это больше, чем переводов книги другого знаменитого чеха Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». Но кого это может заинтересовать в сегодняшнем Киеве?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика