Байден заявил о готовности вести с Путиным переговоры о завершении СВО - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Байден заявил о готовности вести с Путиным переговоры о завершении СВО - «Новости»


Байден заявил о готовности вести с Путиным переговоры о завершении СВО - «Новости»

Американский президент Джо Байден заявил о готовности вести с российским лидером Владимиром Путиным переговоры о завершении спецоперации на Украине, если Путин примет такое решение.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Трансляцию вёл C-SPAN.

«Я готов говорить с господином Путиным, если у него действительно есть интерес к поиску пути завершения конфликта», — сказал президент США.

При этом Байден заявил, что не планирует в ближайшее время контактировать с Путиным.
Также американский президент добавил, что его возможные контакты с Путиным состоятся при консультациях с другими странами НАТО.

На этой же пресс-конференции французский президент Эммануэль Макрон заявил о намерении Франции и Соединённых Штатов продолжать оказывать военную помощь Киеву.

По его словам, переговоры с Байденом «помогли подтвердить ряд инициатив», которые стороны «намерены реализовать в ближайшие дни и недели», в том числе усилить помощь украинским военным, чтобы это позволило им выстоять.

Ранее Макрон в интервью ABC заявил, что для того чтобы достигнуть устойчивого урегулирования ситуации на Украине, нужно решение двух сторон и гарантии от международного сообщества.

Американский президент Джо Байден заявил о готовности вести с российским лидером Владимиром Путиным переговоры о завершении спецоперации на Украине, если Путин примет такое решение. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Трансляцию вёл C-SPAN. «Я готов говорить с господином Путиным, если у него действительно есть интерес к поиску пути завершения конфликта», — сказал президент США. При этом Байден заявил, что не планирует в ближайшее время контактировать с Путиным. Также американский президент добавил, что его возможные контакты с Путиным состоятся при консультациях с другими странами НАТО. На этой же пресс-конференции французский президент Эммануэль Макрон заявил о намерении Франции и Соединённых Штатов продолжать оказывать военную помощь Киеву. По его словам, переговоры с Байденом «помогли подтвердить ряд инициатив», которые стороны «намерены реализовать в ближайшие дни и недели», в том числе усилить помощь украинским военным, чтобы это позволило им выстоять. Ранее Макрон в интервью ABC заявил, что для того чтобы достигнуть устойчивого урегулирования ситуации на Украине, нужно решение двух сторон и гарантии от международного сообщества.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика