Глава ITF выступил с заявлением по ситуации с Пэн Шуай - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Глава ITF выступил с заявлением по ситуации с Пэн Шуай - «Теннис»


Глава ITF выступил с заявлением по ситуации с Пэн Шуай - «Теннис»

Глава Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хаггерти сообщил, что организация не станет запрещать проведение турниров в Китае, несмотря на дело двукратной чемпионки турниров «Большого шлема» Пэн Шуай.

Ранее руководство WTA сообщило, что в Китае не будут проходить турниры организации до тех пор, пока не будет проведено расследование дела.

Спортсменка обвинила высокопоставленного китайского чиновника в сексуальных домогательствах. После этого она пропала более чем на полторы недели. В дальнейшем Шуай отказалась от обвинений.

«Обвинения Шуай должны быть изучены. И мы продолжим нашу закулисную работу по данному вопросу. Но нужно учитывать, что ITF — организация, которая занимается общемировым спортом. И мы ответственны за развитие любительского и детского спорта. Мы не хотим наказывать миллиард людей, поэтому продолжим проводить юниорские турниры и взрослые соревнования в стране», — цитирует Хаггерти BBC.


Глава Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хаггерти сообщил, что организация не станет запрещать проведение турниров в Китае, несмотря на дело двукратной чемпионки турниров «Большого шлема» Пэн Шуай. Ранее руководство WTA сообщило, что в Китае не будут проходить турниры организации до тех пор, пока не будет проведено расследование дела. Спортсменка обвинила высокопоставленного китайского чиновника в сексуальных домогательствах. После этого она пропала более чем на полторы недели. В дальнейшем Шуай отказалась от обвинений. «Обвинения Шуай должны быть изучены. И мы продолжим нашу закулисную работу по данному вопросу. Но нужно учитывать, что ITF — организация, которая занимается общемировым спортом. И мы ответственны за развитие любительского и детского спорта. Мы не хотим наказывать миллиард людей, поэтому продолжим проводить юниорские турниры и взрослые соревнования в стране», — цитирует Хаггерти BBC.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика