Медведев: Теннис настолько денежный благодаря Федереру, Джоковичу, Надалю и Маррею - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Медведев: Теннис настолько денежный благодаря Федереру, Джоковичу, Надалю и Маррею - «Теннис»


Медведев: Теннис настолько денежный благодаря Федереру, Джоковичу, Надалю и Маррею - «Теннис»
Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев в интервью на YouTube-канале «Бизнес-Секреты» рассказал, почему, по его мнению, теннис является одним из прибыльных видов спорта.

Даниил Медведев: «Нам всё время показывают цифры, и никогда не известно, что правда, а что – нет. Но известно, что, по-моему, теннис входит в четвёрку самых популярных видов спорта на протяжении всего сезона по числу зрителей.

При этом, судя по последнему году с коронавирусом, весь доход всё-таки приходит именно с билетов. Турниры зарабатывают много денег. Но проблема в теннисе заключается в том, что у нас нет никакой формулы с турнирами. Допустим, турнир может заработать $ 200 млн, а игрокам дать – 20, и никто об этом не узнает. И даже если узнают, вряд ли что-то будет.

С другой стороны, наверняка, бывают ситуации, когда турнир теряет деньги, а игроки при этом всё равно зарабатывают.

Почему теннис такой капиталоёмкий? Люди смотрят, им нравится, иначе денег бы там не было. Потому что в теннис приходят крупные спонсоры, пусть и не на всех турнирах.

Думаю, теннис был бы не настолько денежным видом спорта, если бы не Федерер, Джокович, Надаль и Маррей, которые на протяжении 15 лет разыгрывали все большие титулы. Они – сумасшедшего уровня игроки, и люди следили за ними».

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев в интервью на YouTube-канале «Бизнес-Секреты» рассказал, почему, по его мнению, теннис является одним из прибыльных видов спорта. Даниил Медведев: «Нам всё время показывают цифры, и никогда не известно, что правда, а что – нет. Но известно, что, по-моему, теннис входит в четвёрку самых популярных видов спорта на протяжении всего сезона по числу зрителей. При этом, судя по последнему году с коронавирусом, весь доход всё-таки приходит именно с билетов. Турниры зарабатывают много денег. Но проблема в теннисе заключается в том, что у нас нет никакой формулы с турнирами. Допустим, турнир может заработать $ 200 млн, а игрокам дать – 20, и никто об этом не узнает. И даже если узнают, вряд ли что-то будет. С другой стороны, наверняка, бывают ситуации, когда турнир теряет деньги, а игроки при этом всё равно зарабатывают. Почему теннис такой капиталоёмкий? Люди смотрят, им нравится, иначе денег бы там не было. Потому что в теннис приходят крупные спонсоры, пусть и не на всех турнирах. Думаю, теннис был бы не настолько денежным видом спорта, если бы не Федерер, Джокович, Надаль и Маррей, которые на протяжении 15 лет разыгрывали все большие титулы. Они – сумасшедшего уровня игроки, и люди следили за ними».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика