Норвежка Йохауг – четырёхкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках; Анцибор - 37-я в марафоне на 30 км (+Видео) - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Норвежка Йохауг – четырёхкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках; Анцибор - 37-я в марафоне на 30 км (+Видео) - «Спорт»

Ныне, 20 февраля, в Пекине(Китай)на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам женщины разыграли медали в марафоне на 30 км с масс-старта.

Одолела норвежская лыжница Тереза Йохауг, обогнав американку Джесси Диггинс на 1 минуту 43,3 секунды. Финка Кертту Нисканен в войне за бронзу обогнала на 2,1 секунды шведку Йонну Судлинг.

Отметим, что Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее в Пекине она первенствовала в скиатлоне и в гонке на 10 км классикой, а свое первое олимпийское золото норвежка выиграла в Ванкувере-2010 в составе эстафеты.

В марафоне принимали участие две украинских лыжницы. Марина Анцибор финишировала 37-й с отставанием 10 минут 37,3 секунды. Виктория Олех заняла 58-е пункт(+21.28,1)среди 63-х стартовавших участниц.

XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин(Китай). 20 февраля
Лыжные гонки. Женщины. 30 км, безвозбранный стиль.
1. Тереза Йохауг(Норвегия)– 1:24.54,0
2. Джесси Диггинс(США)– отставание 1.43,3
3. Кертту Нисканен(Финляндия)– + 2.33,3

37. Марина Анцибор(Украина)- +10.37,3
58. Виктория Олех(Укриана)- +21.28,1

Ныне, 20 февраля, в Пекине(Китай)на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам женщины разыграли медали в марафоне на 30 км с масс-старта. Одолела норвежская лыжница Тереза Йохауг, обогнав американку Джесси Диггинс на 1 минуту 43,3 секунды. Финка Кертту Нисканен в войне за бронзу обогнала на 2,1 секунды шведку Йонну Судлинг. Отметим, что Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее в Пекине она первенствовала в скиатлоне и в гонке на 10 км классикой, а свое первое олимпийское золото норвежка выиграла в Ванкувере-2010 в составе эстафеты. В марафоне принимали участие две украинских лыжницы. Марина Анцибор финишировала 37-й с отставанием 10 минут 37,3 секунды. Виктория Олех заняла 58-е пункт( 21.28,1)среди 63-х стартовавших участниц. XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин(Китай). 20 февраля Лыжные гонки. Женщины. 30 км, безвозбранный стиль. 1. Тереза Йохауг(Норвегия)– 1:24.54,0 2. Джесси Диггинс(США)– отставание 1.43,3 3. Кертту Нисканен(Финляндия)– 2.33,3 … 37. Марина Анцибор(Украина)- 10.37,3 58. Виктория Олех(Укриана)- 21.28,1