Украинский генерал: в ближайшее время будет принято решение об отходе из Артемовска - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Украинский генерал: в ближайшее время будет принято решение об отходе из Артемовска - «Новости сегодня»


Генерал-майор СБУ в запасе Ягун заявил о больших потерях ВСУ под Артемовском. По его словам, войска готовятся к отступлению.


Украинский генерал: в ближайшее время будет принято решение об отходе из Артемовска - «Новости сегодня»
rg.ru

Вооруженные формирования Украины несут серьезные потери в боях под Артемовском, заявил в интервью изданию Politeka генерал-майор СБУ в запасе Виктор Ягун.


«В генштабе уже давно все это обговаривают, и в ближайшее время все-таки будет принято решение об отходе из города, потому что те потери, которые мы там несем, они несоизмеримы с теми задачами, которые мы ставили», — сказал он.


Военный добавил, что отступление из Артемовска стратегически неудачно для украинских солдат.


«Мы тогда окажемся не в очень выгодной ситуации. <…> К сожалению, можем потерять некоторые высоты», — пояснил Ягун.


За январь 2023 года Украина потеряла в боях более 6 500 военнослужащих, а также 26 самолетов, 7 вертолетов, 40 реактивных систем залпового огня. Об этом ранее заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве.


Генерал-майор СБУ в запасе Ягун заявил о больших потерях ВСУ под Артемовском. По его словам, войска готовятся к отступлению. rg.ru Вооруженные формирования Украины несут серьезные потери в боях под Артемовском, заявил в интервью изданию Politeka генерал-майор СБУ в запасе Виктор Ягун. «В генштабе уже давно все это обговаривают, и в ближайшее время все-таки будет принято решение об отходе из города, потому что те потери, которые мы там несем, они несоизмеримы с теми задачами, которые мы ставили», — сказал он. Военный добавил, что отступление из Артемовска стратегически неудачно для украинских солдат. «Мы тогда окажемся не в очень выгодной ситуации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика