В МОК прокомментировали отказ НХЛ от участия в Олимпиаде - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ В МОК прокомментировали отказ НХЛ от участия в Олимпиаде - «Хоккей»


В МОК прокомментировали отказ НХЛ от участия в Олимпиаде - «Хоккей»

В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили сожаление из-за того, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участия в зимней Олимпиаде, которая в 2022 году пройдёт в Пекине (Китай).

«МОК сожалеет, что на график НХЛ так сильно повлияла пандемия COVID-19, в результате чего лига не сможет отпустить хоккеистов на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Мы знаем, что после пропуска Пхёнчхана-2018 игроки очень хотели принять участие в Пекине-2022, поскольку именно они стали движущей силой соглашения об участии, которое было достигнуто в сентябре между лигой и Ассоциацией игроков НХЛ. Естественно, мы разочарованы тем, что хоккеисты упустят еще одну возможность стать олимпийцами. 

Тем не менее, мы по-прежнему с нетерпением ждём выступления в Пекине лучших хоккеистов из других элитных лиг по всему миру. Их игра в Пхёнчхане собрала большую международную аудиторию благодаря захватывающему и страстному хоккею. Как и в 2018 году, в Пекине за выступлением хоккеистов будут следить болельщики со всего мира», — говорится в заявлении МОК, опубликованном на официальном сайте организации. 

Напомним, 22 декабря НХЛ официально подтвердила решение о неучастии игроков своих клубов в зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. 

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.


В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили сожаление из-за того, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участия в зимней Олимпиаде, которая в 2022 году пройдёт в Пекине (Китай). «МОК сожалеет, что на график НХЛ так сильно повлияла пандемия COVID-19, в результате чего лига не сможет отпустить хоккеистов на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Мы знаем, что после пропуска Пхёнчхана-2018 игроки очень хотели принять участие в Пекине-2022, поскольку именно они стали движущей силой соглашения об участии, которое было достигнуто в сентябре между лигой и Ассоциацией игроков НХЛ. Естественно, мы разочарованы тем, что хоккеисты упустят еще одну возможность стать олимпийцами. Тем не менее, мы по-прежнему с нетерпением ждём выступления в Пекине лучших хоккеистов из других элитных лиг по всему миру. Их игра в Пхёнчхане собрала большую международную аудиторию благодаря захватывающему и страстному хоккею. Как и в 2018 году, в Пекине за выступлением хоккеистов будут следить болельщики со всего мира», — говорится в заявлении МОК, опубликованном на официальном сайте организации. Напомним, 22 декабря НХЛ официально подтвердила решение о неучастии игроков своих клубов в зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика