УХЛ. 8-й тур. «Сокол», имея преимущество 6 шайб, едва не проиграл «Донбассу» - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ УХЛ. 8-й тур. «Сокол», имея преимущество 6 шайб, едва не проиграл «Донбассу» - «Хоккей»

Сегодня, 9 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной Лиги (УХЛ) состоялся один матч. Киевский «Сокол» принимал донецкий «Донбасс».

К 32-й минуте встречи «Сокол» лидировал со счетом 6:0. Затем за 3 минуты дочане забросили три шайбы и сократили отставание до 3:6.
На первой минуте третьего периода «Сокол» увеличил отрыв до 7:3. После этого дончане смогли забросить три шайбы подряд и сократить отставание до минимума (6:7). На последних минутах встречи наставник «Донбасса» Павел Микульчик дважды выпускал шестого полевого игрока, однако дожать «Сокол» и перевести игру в овертайм гостям не удалось.

Победа «Сокола» 7:6 позволила киевлянам оторваться на 4 очка от преследователей, однако «Донбасс» провел на одну игру меньше.

Хоккей. Чемпионат Украины. Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. 9 октября
8-й тур
«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) – 7:6 (3:0, 3:3, 1:3)
1:0 Кузьменко (Рыбалко, Хайруллов), 03:40
2:0 Рубан (Кузьменко), 05:21
3:0 Рубан (Михнов, Кузьменко), 09:51
4:0 Павленко (Смирнов), 20:21
5:0 Симчук (Васильев, Михнов), 29:51 (5х4)
6:0 Хайруллов (Андрущенко), 31:27
6:1 Морозов, 36:26
6:2 Туркин (Лялька, Медведев), 37:31
6:3 Захаров (Кривошапкин), 39:40
7:3 Кузьменко (Рубан), 40:11
7:4 Григорьев (Медведев), 48:04
7:5 Шишлянников (Пангелов-Юлдашев, Бирюков), 49:14 (5х4)
7:6 Андрейкив (Захаров), 54:36

Турнирная таблица
1. Сокол – 16 очков/8 игр (41-19 забито/пропущено)
8. Белый Барс – 0/7 (11-52)

Сегодня, 9 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной Лиги (УХЛ) состоялся один матч. Киевский «Сокол» принимал донецкий «Донбасс». К 32-й минуте встречи «Сокол» лидировал со счетом 6:0. Затем за 3 минуты дочане забросили три шайбы и сократили отставание до 3:6. На первой минуте третьего периода «Сокол» увеличил отрыв до 7:3. После этого дончане смогли забросить три шайбы подряд и сократить отставание до минимума (6:7). На последних минутах встречи наставник «Донбасса» Павел Микульчик дважды выпускал шестого полевого игрока, однако дожать «Сокол» и перевести игру в овертайм гостям не удалось. Победа «Сокола» 7:6 позволила киевлянам оторваться на 4 очка от преследователей, однако «Донбасс» провел на одну игру меньше. Хоккей. Чемпионат Украины. Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. 9 октября 8-й тур «Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) – 7:6 (3:0, 3:3, 1:3) 1:0 Кузьменко (Рыбалко, Хайруллов), 03:40 2:0 Рубан (Кузьменко), 05:21 3:0 Рубан (Михнов, Кузьменко), 09:51 4:0 Павленко (Смирнов), 20:21 5:0 Симчук (Васильев, Михнов), 29:51 (5х4) 6:0 Хайруллов (Андрущенко), 31:27 6:1 Морозов, 36:26 6:2 Туркин (Лялька, Медведев), 37:31 6:3 Захаров (Кривошапкин), 39:40 7:3 Кузьменко (Рубан), 40:11 7:4 Григорьев (Медведев), 48:04 7:5 Шишлянников (Пангелов-Юлдашев, Бирюков), 49:14 (5х4) 7:6 Андрейкив (Захаров), 54:36 Турнирная таблица 1. Сокол – 16 очков/8 игр (41-19 забито/пропущено) 2. Донбасс – 10/7 (40-21) 3. Мариуполь – 10/8 (3-19) 4. Кременчук – 9/7 (29-15) 5. Краматорск – 7/7 (20-20) 6. Днепр – 7/7 (18-32) 7. Рулав Одд – 4/7 (12-25) 8. Белый Барс – 0/7 (11-52)