Хоккей. ЧМ-2021. Дания обыграла Беларусь, Латвия уступила по буллитам Норвегии (+Видео) - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ Хоккей. ЧМ-2021. Дания обыграла Беларусь, Латвия уступила по буллитам Норвегии (+Видео) - «Хоккей»

В Риге (Латвия) на 84-м чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд продолжаются матчи группового этапа.

В группе А сборная Дании обыграла команду Беларуси со счётом 5:2. Беларусь потерпела четвертое поражение и с четырьмя очками замыкает турнирную таблицу группы. Дания (8 очков, 5 матчей) поднялась на четвертое место.

В группе В сборная Норвегии обыграла по буллитам хозяев чемпионата команду Латвии со счётом 4:3 Б. В турнирной таблице Латвия (8 очков, 5 матчей) на четвертом месте, Норвегия (5 очков, 5 матчей) – на седьмом.

Турнирное положение. Группа А
1. Россия –  9 очков/4 матча (шайбы 15-7)

Группа В
Латвия – Норвегия – 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Ульден (Косастул, Треттьенс) 03:50
1:1 – Крастенбергc (Кениньш, Рубинс) 11:55
2:1 – Кениньш (Аболс, Сотниекс) 17:44
2:2 – К.А. Улимб (Россели-Ульсен) 21:08 (4х5)

Турнирное положение. Группа В
1. Финляндия – 10 очков/4 матча (шайбы 11-5)
8. Италия – 0/4 (5-19)

В Риге (Латвия) на 84-м чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд продолжаются матчи группового этапа. В группе А сборная Дании обыграла команду Беларуси со счётом 5:2. Беларусь потерпела четвертое поражение и с четырьмя очками замыкает турнирную таблицу группы. Дания (8 очков, 5 матчей) поднялась на четвертое место. В группе В сборная Норвегии обыграла по буллитам хозяев чемпионата команду Латвии со счётом 4:3 Б. В турнирной таблице Латвия (8 очков, 5 матчей) на четвертом месте, Норвегия (5 очков, 5 матчей) – на седьмом. Хоккей с шайбой. Чемпионат мира. Рига (Латвия). 28 мая Группа А Дания – Беларусь – 5:2 (1:1, 0:1, 4:0) 0:1 – Демков (Коробов, Кодола) 02:12 1:1 – Мейер (Лауридсен) 05:29 (5х4) 1:2 – Стефанович (Фальковский, Протас) 30:20 2:2 – Асперуп (Фром, Йенсен) 44:58 3:2 – Фром (Труе) 47:48 4:2 – Лауридсен (Хардт, Лассен) 49:53 5:2 – Труе (Лассен, Хардт) 52:15 Вратари: Дам – Колосов Броски: 37 (13-12-12) – 18 (3-7-8) Штраф: 6 (2-4-0) – 29 (27-2-0) Турнирное положение. Группа А 1. Россия – 9 очков/4 матча (шайбы 15-7) 2. Швейцария – 9/4 (14-10) 3. Словакия – 9/4 (11-12) 4. Дания – 8/5 (12-11) 5. Швеция – 6/5(16-10) 6. Чехия – 5/4 (12-13) 7. Великобритания – 4/5 (9-19) 7. Беларусь – 4/5 (10-17) Группа В Латвия – Норвегия – 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) 0:1 – Ульден (Косастул, Треттьенс) 03:50 1:1 – Крастенбергc (Кениньш, Рубинс) 11:55 2:1 – Кениньш (Аболс, Сотниекс) 17:44 2:2 – К.А. Улимб (Россели-Ульсен) 21:08 (4х5) 2:3 – Петтерсен (Россели-Ульсен, К.А. Улимб) 41:56 3:3 – Рубинс (Балинскис) 49:42 3:4 – Хага 65:00 ПБ Вратари: Кивлениекс – Хеукеланн Броски: 24 (11-6-4-3) – 21 (5-6-9-1) Штраф: 8 (0-2-6-0) – 10 (4-4-0-2) Турнирное положение. Группа В 1. Финляндия – 10 очков/4 матча (шайбы 11-5) 2. Германия – 9/4 (19-9) 3. США – 9/4 (13-5) 4. Латвия – 8 /5 (12-11) 5. Казахстан – 7/5 (10-12) 6. Канада – 6/5 (10-14) 7. Норвегия – 5/5 (13-18) 8. Италия – 0/4 (5-19)