Ярослава Магучих и Андрей Проценко - лучшие легкоатлетка и легкоатлет января в Украине - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»

✔ Ярослава Магучих и Андрей Проценко - лучшие легкоатлетка и легкоатлет января в Украине - «Легкая атлетика»


Ярослава Магучих и Андрей Проценко - лучшие легкоатлетка и легкоатлет января в Украине - «Легкая атлетика»
Ярослава Магучих и Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлеткой и легкоатлетом января в Украине.

Ярослава Магучих в январе открыла сезон победой на «Рождественских стартах» в Киеве с повторением своего же рекорда Украины по прыжкам в высоту в помещении - 2.02 м.

«Открывать сезон в Украине уже становится маленькой традицией, - говорила тогда Ярослава. - В прошлом году начинала во Львове, сейчас - в Киеве. У меня были неплохие попытки также на 2.04, и если бы я их преодолела, то это был бы новый рекорд ».

27 января Магучих уже открывала международный сезон. В Удине она приехала лидером мирового сезона и очень уверенно подтвердила свой статус. Ярослава победила в Италии, прыгнув на 2.00 метра.

В Удине выступал и Андрей Проценко. Для него этот турнир стал единственным в январе. До высоты 2.24 метра украинцу большую конкуренцию составлял кубинец Луис Зайяс. Он с легкостью преодолевал высоту за высотой, однако 2.28 расставили всё на свои места. Проценко их уверенно преодолел и победил.

«От запаса Зайяса ничего не осталось, зато Проценко преодолел их в очень хорошем стиле, - прокомментировал тогда главный тренер сборной Украины Вячеслав Тиртишник. - Было приятно, что уже на первом старте года Андрей поставил достаточно серьезную высоту - 2.32 метра - и в одной из попыток был особенно близок к успеху.

Он показал высокий уровень готовности и это добавляет оптимизма в олимпийский год ».

Участие в голосовании ФЛАУ принимали болельщики, эксперты (Совет ФЛАУ) и медиа. Голоса каждой категории учитывались, как треть всех голосов.

Ярослава Магучих и Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлеткой и легкоатлетом января в Украине. Ярослава Магучих в январе открыла сезон победой на «Рождественских стартах» в Киеве с повторением своего же рекорда Украины по прыжкам в высоту в помещении - 2.02 м. «Открывать сезон в Украине уже становится маленькой традицией, - говорила тогда Ярослава. - В прошлом году начинала во Львове, сейчас - в Киеве. У меня были неплохие попытки также на 2.04, и если бы я их преодолела, то это был бы новый рекорд ». 27 января Магучих уже открывала международный сезон. В Удине она приехала лидером мирового сезона и очень уверенно подтвердила свой статус. Ярослава победила в Италии, прыгнув на 2.00 метра. В Удине выступал и Андрей Проценко. Для него этот турнир стал единственным в январе. До высоты 2.24 метра украинцу большую конкуренцию составлял кубинец Луис Зайяс. Он с легкостью преодолевал высоту за высотой, однако 2.28 расставили всё на свои места. Проценко их уверенно преодолел и победил. «От запаса Зайяса ничего не осталось, зато Проценко преодолел их в очень хорошем стиле, - прокомментировал тогда главный тренер сборной Украины Вячеслав Тиртишник. - Было приятно, что уже на первом старте года Андрей поставил достаточно серьезную высоту - 2.32 метра - и в одной из попыток был особенно близок к успеху. Он показал высокий уровень готовности и это добавляет оптимизма в олимпийский год ». Участие в голосовании ФЛАУ принимали болельщики, эксперты (Совет ФЛАУ) и медиа. Голоса каждой категории учитывались, как треть всех голосов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика