НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. «Тампа» в 5-м овертайме одолела «Коламбус», «Даллас» проиграл «Калгари» - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. «Тампа» в 5-м овертайме одолела «Коламбус», «Даллас» проиграл «Калгари» - «Хоккей»

В ночь на 12 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовал первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. В соревновании принимают участие 16 команд. Серии проходят в формате до 4 побед. Все матчи будут проходить в канадских городах Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах.

Состоялись три первых матча четвертьфинальных серий Восточной и Западной конференций.

Восточная конференция.
«Тампа Бэй-Лайтнинг» вырвала победу у «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 3:2 5ОТ. Команды провели четыре овертайма без заброшенных шайб, и лишь в пятом Брейден Пойнт принёс «Тампе» победу.
Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд, это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ.

Западная конференция.
«Даллас Старз» проиграл «Калгари Флэймз» – 2:3.

«Вегас Голден Найтс» раз громил «Чикаго Блэкхоукс» — 4:1.

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли. 1/8 финала. 11 августа

1/4 финала. Восточная конференция.
Тампа-Бэй Лйтнинг– Коламбус Блю Джекетс – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

1/4 финала. Западная конференция.
Даллас Старз – Калгари Флэймз – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Счет в серии: 0-1

Вегас Голден Найтс – Чикаго Блэкхоукс  – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
1:0 – 27 Теодор (Мартинес, Смит)
2:0 – 29 Каррье (Руа, Ривс)
2:1 – 30 Кемпф (Саад)
3:1 – 43 Смит (Маршессо)
4:1 – 48 Смит (Маршессо)

В ночь на 12 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовал первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. В соревновании принимают участие 16 команд. Серии проходят в формате до 4 побед. Все матчи будут проходить в канадских городах Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах. Состоялись три первых матча четвертьфинальных серий Восточной и Западной конференций. Восточная конференция. «Тампа Бэй-Лайтнинг» вырвала победу у «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 3:2 5ОТ. Команды провели четыре овертайма без заброшенных шайб, и лишь в пятом Брейден Пойнт принёс «Тампе» победу. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд, это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ. Западная конференция. «Даллас Старз» проиграл «Калгари Флэймз» – 2:3. «Вегас Голден Найтс» раз громил «Чикаго Блэкхоукс» — 4:1. Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли. 1/8 финала. 11 августа 1/4 финала. Восточная конференция. Тампа-Бэй Лйтнинг– Коламбус Блю Джекетс – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) 0:1 – 2 Дюбуа (Джонс, Тексье) 1:1 – 6 Пойнт (Хедман, Кучеров) 1:2 – 39 Бьоркстранн (Кукан, Дюбуа) 2:2 – 41 Гурде (Колман, Макдона) 3:2 – 151 Пойнт (Сергачев, Кучеров) Вратари: Ан. Василевский 61/63 – Корписало 85/88 Счет в серии: 1-0 1/4 финала. Западная конференция. Даллас Старз – Калгари Флэймз – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0) 0:1 – 10 Дубе (Баклунд, Лучич) 0:2 – 18 Дубе (Форборт, Густафссон) 1:2 – 30 Гурьянов (Олексяк, Хейсканен) 2:2 – 31 Бенн (Линделль) 2:3 – 36 Андерссон (Хэнифин) Вратари: Худобин 23/26 – Тэлбот 24/26 Счет в серии: 0-1 Вегас Голден Найтс – Чикаго Блэкхоукс – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) 1:0 – 27 Теодор (Мартинес, Смит) 2:0 – 29 Каррье (Руа, Ривс) 2:1 – 30 Кемпф (Саад) 3:1 – 43 Смит (Маршессо) 4:1 – 48 Смит (Маршессо) Счет в серии: 1-0