Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Испания и Аргентина встретятся в финале (+Видео) - «Баскетбол» » «Новости Дня»

✔ Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Испания и Аргентина встретятся в финале (+Видео) - «Баскетбол»

Вчера, 13 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских состоялись полуфинальные матчи.

Сборная Испании победила команду Австралии. Судьба матча решилась во втором овертайме, который выиграли австралийцы и отпраздновали итоговую победу со счетом 95:88.

Сборная Аргентины одержала победу над командой Франции. Аргентинцы не отдали французам ни одной четверти. Окончательный счёт матча — 80:66 в пользу аргентинцев.

Таким образом, в финале чемпионата мира Аргентина сыграет со сборной Испании, а в матче за третье место встретятся команды Австралии и Франции. Встречи пройдут 15 сентября.

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат мира-2019.  Китай. 13 сентября
1/2 финала

Испания – Австралия 95:88 2OT (22:21, 10:16, 19:18, 20:16, 9:9, 15:8)
Испания: Марк Газоль (33), Рубио (19 + 12 передач), Серхио Юль (17), Клавер (9), Х.Эрнангомес (8), Рибас (7), Руди Фернандес (2)? Ориола (0), Г.Эрнангомес (0)
Австралия: Миллс (34),; Кэй (16 + 11 подборов), Богут (12 + 9 подборов), Деллаведова (6), Бэйнс (6), Гулдинг (5), Инглс (4 + 10 подборов), Лэндейл (3), Крик (2)
[/center]
Аргентина – Франция 80:66 (21:18, 18:14, 21:16, 20:18)
Аргентина: Скола (28 + 13 подборов), Дек (13), Кампаццо (12), Вильдоса (10), Лапровиттола (7), Делия (6), Бруссино (2), Галлицци (2), Фхельеруп (0), Каффаро (0), Гарино (0)
Франция: Ниликина (16), Фурнье (16), Де Коло (11), Лабери (8), Мбайе (4), Батюм (3), Гобер (3 + 11 подборов), Альбиси (3), Лессор (2), Тупан (0), Лакомб (0), Пуарье (0)
[center]

Вчера, 13 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских состоялись полуфинальные матчи. Сборная Испании победила команду Австралии. Судьба матча решилась во втором овертайме, который выиграли австралийцы и отпраздновали итоговую победу со счетом 95:88. Сборная Аргентины одержала победу над командой Франции. Аргентинцы не отдали французам ни одной четверти. Окончательный счёт матча — 80:66 в пользу аргентинцев. Таким образом, в финале чемпионата мира Аргентина сыграет со сборной Испании, а в матче за третье место встретятся команды Австралии и Франции. Встречи пройдут 15 сентября. Баскетбол. Мужчины. Чемпионат мира-2019. Китай. 13 сентября 1/2 финала Испания – Австралия 95:88 2OT (22:21, 10:16, 19:18, 20:16, 9:9, 15:8) Испания: Марк Газоль (33), Рубио (19 12 передач), Серхио Юль (17), Клавер (9), Х.Эрнангомес (8), Рибас (7), Руди Фернандес (2)? Ориола (0), Г.Эрнангомес (0) Австралия: Миллс (34),; Кэй (16 11 подборов), Богут (12 9 подборов), Деллаведова (6), Бэйнс (6), Гулдинг (5), Инглс (4 10 подборов), Лэндейл (3), Крик (2) _