Шпажистка Елена Кривицкая – бронзовый призер чемпионата мира - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Шпажистка Елена Кривицкая – бронзовый призер чемпионата мира - «Спорт»

Шпажистка Елена Кривицкая – бронзовый призер чемпионата мира - «Спорт»
В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира-2019 по фехтованию два первых комплекта наград разыграли шпажистки и саблисты в личном первенстве.

Украинка Елена Кривицкая стала бронзовым призером уступив в драматичном  полуфинале китаянке Лин Чен (14:15). У Кривицкой было преимущество, но на последних секундах китаянка сумела сравнять счёт. А когда в дополнительное время китаянка нанесла победный укол, выяснилось, что не сработало оружие украинки. И Кривицкая получила ещё один шанс, но не сумела им воспользоваться, чтобы пробиться в финал.
Таким образом, Кривицкая повторила свой результат 2017-го года - тогда она также выиграла бронзу мирового первенства в немецком Лейпциге.
Чемпионкой мира стала бразильянка Натали Мельхаусен, победив в финальной дуэли Лин Чен (13:12). Обладательницей второй бронзы стала представительница Гонконга Мэн Вей Вивиан Конг.
Ксения Пантелеева выбыла из борьбы в 1/16 финала, Джоан Фейби Бежура и Яна Шемякина завершили выступление в 1/32 финала.

В личном первенстве среди саблистов золото завоевал Сангук Ох из Южной Кореи, победив в финале венгра Андраса Шатмари (15:12). Бронзу разделили Мойтаба Абедини из Ирана и итальянец Люка Куратоли.

Украинцы Дмитрий Пундик и Юрий Цап выбыли в 1/32 финала, стадией ранее проиграли своим соперникам Алексей Стаценко и Андрей Ягодка.

Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия). 18 июля
Шпага. Женщины. Индивидуальное первенство.
1. Натали Мельхаусен (Бразилия)
2. Лин Чен (Китай)
3. Елена Кривицкая (Украина) и Мэн Вей Вивиан Конг (Гонконг )

29. Ксения Пантелеева (Украина)
39. Джоан Фейби Бежура (Украина)
46. Яна Шемякина (Украина)

Сабля. Мужчины. Индивидуальное первенство.
1. Сангук Ох (Южная Корея)
2. Андрас Шатмари (Венгрия)
3. Мойтаба Абедини (Иран) и Люка Куратоли (Италия)

46. Дмитрий Пундик (Украина)
59. Юрий Цап (Украина)
79. Алексей Стаценко (Украина)
86. Андрей Ягодка (Украина)

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира-2019 по фехтованию два первых комплекта наград разыграли шпажистки и саблисты в личном первенстве. Украинка Елена Кривицкая стала бронзовым призером уступив в драматичном полуфинале китаянке Лин Чен (14:15). У Кривицкой было преимущество, но на последних секундах китаянка сумела сравнять счёт. А когда в дополнительное время китаянка нанесла победный укол, выяснилось, что не сработало оружие украинки. И Кривицкая получила ещё один шанс, но не сумела им воспользоваться, чтобы пробиться в финал. Таким образом, Кривицкая повторила свой результат 2017-го года - тогда она также выиграла бронзу мирового первенства в немецком Лейпциге. Чемпионкой мира стала бразильянка Натали Мельхаусен, победив в финальной дуэли Лин Чен (13:12). Обладательницей второй бронзы стала представительница Гонконга Мэн Вей Вивиан Конг. Ксения Пантелеева выбыла из борьбы в 1/16 финала, Джоан Фейби Бежура и Яна Шемякина завершили выступление в 1/32 финала. В личном первенстве среди саблистов золото завоевал Сангук Ох из Южной Кореи, победив в финале венгра Андраса Шатмари (15:12). Бронзу разделили Мойтаба Абедини из Ирана и итальянец Люка Куратоли. Украинцы Дмитрий Пундик и Юрий Цап выбыли в 1/32 финала, стадией ранее проиграли своим соперникам Алексей Стаценко и Андрей Ягодка. Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия). 18 июля Шпага. Женщины. Индивидуальное первенство. 1. Натали Мельхаусен (Бразилия) 2. Лин Чен (Китай) 3. Елена Кривицкая (Украина) и Мэн Вей Вивиан Конг (Гонконг ) … 29. Ксения Пантелеева (Украина) 39. Джоан Фейби Бежура (Украина) 46. Яна Шемякина (Украина) Сабля. Мужчины. Индивидуальное первенство. 1. Сангук Ох (Южная Корея) 2. Андрас Шатмари (Венгрия) 3. Мойтаба Абедини (Иран) и Люка Куратоли (Италия) … 46. Дмитрий Пундик (Украина) 59. Юрий Цап (Украина) 79. Алексей Стаценко (Украина) 86. Андрей Ягодка (Украина)