Карлсен проиграл Каруане в заключительном туре турнира в Ставангере - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Карлсен проиграл Каруане в заключительном туре турнира в Ставангере - «Спорт»

В Ставангере (Норвегия) завершился  традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимали участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников  – 2784. Турнир проходил по круговой системе, в 9 туров.

В заключительном, девятом туре норвежец Магнус Карлсен,досрочно ставший победителем турнира после восьмого тура, уступил Фабиано Каруане (США).

Победы одержали Александр Грищук (Россия) над Дин Лижэнем (Китай), Уэсли Со (США) — над Максимом Вашье-Лагравом (Франция), Юй Янъи (Китай) — над Шахрияром Мамедьяровым (Азербайджан) и Левон Аронян (Армения) – над Вишванатаном Анандом (Индия).

Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0.

Вишванатан Ананд (Индия) — Левон Аронян (Армения) – 0,5:1,5

Итоговое турнирное положение (после девятого тура)
1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 13,5 очка
2-3. Левон Аронян (Армения), Юй Янъи (Китай) — по 10,5
4-5. Фабиано Каруана (США), Уэсли Со (США) — по 10
6. Дин Лижэнь (Китай) — 8,5
7-8. Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия) — по 8
9-10. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Александр Грищук (Россия) — по 5,5

В Ставангере (Норвегия) завершился традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимали участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников – 2784. Турнир проходил по круговой системе, в 9 туров. В заключительном, девятом туре норвежец Магнус Карлсен,досрочно ставший победителем турнира после восьмого тура, уступил Фабиано Каруане (США). Победы одержали Александр Грищук (Россия) над Дин Лижэнем (Китай), Уэсли Со (США) — над Максимом Вашье-Лагравом (Франция), Юй Янъи (Китай) — над Шахрияром Мамедьяровым (Азербайджан) и Левон Аронян (Армения) – над Вишванатаном Анандом (Индия). Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0. Шахматы. Международный турнир. Ставангер (Норвегия). 15 июня Девятый тур Дин Лижэнь (Китай) — Александр Грищук (Россия) – 0,5:1,5 Уэсли Со (США) — Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 1,5:0,5 Юй Янъи (Китай) — Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – 2:0 Фабиано Каруана (США) - Магнус Карлсен (Норвегия) – 1,5:0,5 Вишванатан Ананд (Индия) — Левон Аронян (Армения) – 0,5:1,5 Итоговое турнирное положение (после девятого тура) 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 13,5 очка 2-3. Левон Аронян (Армения), Юй Янъи (Китай) — по 10,5 4-5. Фабиано Каруана (США), Уэсли Со (США) — по 10 6. Дин Лижэнь (Китай) — 8,5 7-8. Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия) — по 8 9-10. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Александр Грищук (Россия) — по 5,5