Западные производители техники начали блокировать параллельный импорт в Россию - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Западные производители техники начали блокировать параллельный импорт в Россию - «Общество»



Фото fabrikasimf | Freepik

Западные производители бытовой техники стали блокировать поставки своей продукции в Россию по схеме параллельного импорта, рассказали газете "Коммерсант" ретейлеры и источники.

Как рассказал главный исполнительный директор "М.Видео-Эльдорадо" Сергей Ли, шведская Electrolux Group, выпускающая технику под брендами Electrolux, Zanussi, AEG, "тщательно следит, чтобы товары ее брендов в Россию не попадали". На сегодняшний день товары производителя в магазинах ретейлера уже представлены в ограниченном объеме.


Источник в еще одном крупном ретейлере сообщил, что техники Electrolux нет с февраля 2022 года. Управляющий директор департамента "Крупная бытовая техника" "Марвел-Дистрибуции" Дмитрий Левин отметил, что шведская компания также работает над блокировкой продаж своей продукции на маркетплейсах. Такой же политике, по словам Левина, следует Groupe SEB (бренды Tefal, Braun, Rowenta). В то же время коммерческий директор "М.Видео-Эльдорадо" Олег Муравьев опроверг эти данные и отметил, что в магазинах и онлайн-каналах продаж группы ассортимент Tefal, Braun, Rowenta не только не снижается, но даже расширяется.

Источник "Коммерсанта" среди ретейлеров рассказал, что иностранные производители подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт товаров в Россию. Это происходит с начала 2022 года, компании следят за соблюдением моратория и штрафуют нарушителей, пояснил директор департамента бытовой электроники OCS Distribution Владислав Бородин.

Механизм параллельного импорта заработал в России летом 2022 года. Он предусматривает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок. В список вошла продукция сотен иностранных брендов, которые отказались от официальных поставок в Россию, позже перечень не раз корректировался.


Фото fabrikasimf | Freepik Западные производители бытовой техники стали блокировать поставки своей продукции в Россию по схеме параллельного импорта, рассказали газете "Коммерсант" ретейлеры и источники. Как рассказал главный исполнительный директор "М.Видео-Эльдорадо" Сергей Ли, шведская Electrolux Group, выпускающая технику под брендами Electrolux, Zanussi, AEG, "тщательно следит, чтобы товары ее брендов в Россию не попадали". На сегодняшний день товары производителя в магазинах ретейлера уже представлены в ограниченном объеме. Источник в еще одном крупном ретейлере сообщил, что техники Electrolux нет с февраля 2022 года. Управляющий директор департамента "Крупная бытовая техника" "Марвел-Дистрибуции" Дмитрий Левин отметил, что шведская компания также работает над блокировкой продаж своей продукции на маркетплейсах. Такой же политике, по словам Левина, следует Groupe SEB (бренды Tefal, Braun, Rowenta). В то же время коммерческий директор "М.Видео-Эльдорадо" Олег Муравьев опроверг эти данные и отметил, что в магазинах и онлайн-каналах продаж группы ассортимент Tefal, Braun, Rowenta не только не снижается, но даже расширяется. Источник "Коммерсанта" среди ретейлеров рассказал, что иностранные производители подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт товаров в Россию. Это происходит с начала 2022 года, компании следят за соблюдением моратория и штрафуют нарушителей, пояснил директор департамента бытовой электроники OCS Distribution Владислав Бородин. Механизм параллельного импорта заработал в России летом 2022 года. Он предусматривает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок. В список вошла продукция сотен иностранных брендов, которые отказались от официальных поставок в Россию, позже перечень не раз корректировался.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика