Роднина посмеялась над запретом Латвии соревноваться с россиянами - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Роднина посмеялась над запретом Латвии соревноваться с россиянами - «Общество»



Фото Dmitriy Protsenko | Flickr

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина в беседе со "Спорт-Экспрессом" прокомментировала решение сейма Латвии запретить местным спортсменам соревноваться с россиянами и белорусами.

Парламентарий признала, что это "их дело".


"Можно подумать, что они где-то очень сильно с нами соревнуются. А чего мы удивляемся? За несколько десятилетий, в которых они стали самостоятельным государством, мы нагляделись всякого, что даже в цирк ходить не надо", - пошутила Роднина.

Накануне парламент Латвии принял поправки к закону о спорте, согласно которым сборным республики запрещается соревноваться со спортсменами из России и Белоруссии. Запрет распространяется даже на те соревнования, в которых россияне и белорусы участвуют в нейтральном статусе. Кроме того, Латвия не может быть организатором различных международных соревнований по командным видам спорта, в которых участвуют российские и белорусские сборные.


Фото Dmitriy Protsenko | Flickr Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина в беседе со "Спорт-Экспрессом" прокомментировала решение сейма Латвии запретить местным спортсменам соревноваться с россиянами и белорусами. Парламентарий признала, что это "их дело". "Можно подумать, что они где-то очень сильно с нами соревнуются. А чего мы удивляемся? За несколько десятилетий, в которых они стали самостоятельным государством, мы нагляделись всякого, что даже в цирк ходить не надо", - пошутила Роднина. Накануне парламент Латвии принял поправки к закону о спорте, согласно которым сборным республики запрещается соревноваться со спортсменами из России и Белоруссии. Запрет распространяется даже на те соревнования, в которых россияне и белорусы участвуют в нейтральном статусе. Кроме того, Латвия не может быть организатором различных международных соревнований по командным видам спорта, в которых участвуют российские и белорусские сборные.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика