Россияне вновь полюбили планшеты - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Россияне вновь полюбили планшеты - «Общество»



Россияне вновь полюбили планшеты

Планшетные компьютеры восстанавливают свою популярность в России — их продажи впервые с 2020 года показали рост, причем сразу на треть, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу МТС.

По итогам 2023 года на территории РФ было продано 2,4 млн планшетов на сумму 49,8 млрд рублей — оба показателя лучше прошлогодних на 30% и 32% соответственно. Сегмент показало рост по количеству проданных устройств во всех категориях, кроме моделей дороже 80 тысяч рублей. В денежном исчислении продажи выросли во всех ценовых категориях.


Читайте также - Проблемы, связанные с алкоголем, могут серьезно повлиять на качество жизни. В клинике «Наркологическая Скорая №1» в Воронеже мы предлагаем надежное решение – анонимный и качественный вывод из запоя на дому - https://narko-brigada03.ru/vyvod-iz-zapoya/na-domu/ по доступным ценам.

Больше всего было реализовано планшетов стоимостью ниже 10 тысяч — их продаже выросли 48% как по деньгам, так и по количеству.

"Преимущественно в этом сегменте представлены планшеты российских брендов", - отметили в МТС.

Лидером по количеству проданных устройств среди производителей стал китайский концерн Huawei, занявший 16% рынка. На втором месте оказался южнокорейский гигант Samsung — 13%, третье занимают российские бренды с долей 12%. 

В денежном выражении безоговорочным лидером стала американская корпорация Apple — 28%, следом расположились Samsung и Huawei с показателями 17% и 15% соответственно. Самой популярной моделью по продажам как в штуках, так и в деньгах, стал планшет Apple iPad 64 ГБ 2021 года, на него пришлось 3,6% продаж от всех планшетов.


Россияне вновь полюбили планшеты Планшетные компьютеры восстанавливают свою популярность в России — их продажи впервые с 2020 года показали рост, причем сразу на треть, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу МТС. По итогам 2023 года на территории РФ было продано 2,4 млн планшетов на сумму 49,8 млрд рублей — оба показателя лучше прошлогодних на 30% и 32% соответственно. Сегмент показало рост по количеству проданных устройств во всех категориях, кроме моделей дороже 80 тысяч рублей. В денежном исчислении продажи выросли во всех ценовых категориях. Читайте также - Проблемы, связанные с алкоголем, могут серьезно повлиять на качество жизни. В клинике «Наркологическая Скорая №1» в Воронеже мы предлагаем надежное решение – анонимный и качественный вывод из запоя на дому - https://narko-brigada03.ru/vyvod-iz-zapoya/na-domu/ по доступным ценам. Больше всего было реализовано планшетов стоимостью ниже 10 тысяч — их продаже выросли 48% как по деньгам, так и по количеству. "Преимущественно в этом сегменте представлены планшеты российских брендов", - отметили в МТС. Лидером по количеству проданных устройств среди производителей стал китайский концерн Huawei, занявший 16% рынка. На втором месте оказался южнокорейский гигант Samsung — 13%, третье занимают российские бренды с долей 12%. В денежном выражении безоговорочным лидером стала американская корпорация Apple — 28%, следом расположились Samsung и Huawei с показателями 17% и 15% соответственно. Самой популярной моделью по продажам как в штуках, так и в деньгах, стал планшет Apple iPad 64 ГБ 2021 года, на него пришлось 3,6% продаж от всех планшетов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика