Подготовка к экзаменам по математике в школе: что делать? - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Подготовка к экзаменам по математике в школе: что делать? - «Общество»


Математика – одновременно и самый трудный предмет для сдачи на экзаменах, и одна из самых востребованный дисциплин, которые выбирают для сдачи старшеклассники. Как же подготовить к ОГЭ или ЕГЭ по математике?


Запишитесь на курсы


Один из вариантов полноценной подготовки – это курсы для подготовки к ОГЭ по математике, дистанционные или в традиционном очном формате. Как правило, в программу курсов входит планомерное повторение пройденного материала, за 9 или 11 классов (если речь об ЕГЭ), тестирование или сдача пробного экзамена, а также, опционально, пару занятий с репетитором и психологом, который поможет настроиться на экзамен.




Кроме курсов подготовки к экзамену есть и другие направления внеклассного обучения математике, от подготовки к олимпиадам до изучения программы определенного учебника «с нуля». Есть и экспресс курсы, но мы все же рекомендуем начинать готовиться к экзаменам с запасом по времени.


Репетитор


Еще один эффективный способ подготовки – заниматься с репетитором, опять же, в дистанционном формате или в формате очных встреч. Репетитор, в отличие от групповых курсов, сам определяет актуальный уровень знаний и составляет индивидуальную программу подготовки с учетом поставленных задачи и имеющегося в распоряжении времени. Этот формат подготовки теоретически более эффективный, но и более затратный для семейного бюджета.


Обратите внимание, что в период пикового спроса, который обычно наступает за несколько месяцев до экзамена, найти профильного репетитора может быть сложно, особенно, если вы ищите педагогов в ближайших школах и образовательных центрах. Рекомендуем записываться на занятия заранее, в том числе в онлайн формате. Помните, что многие репетиторы предлагают пробные бесплатные первые уроки, в течение которых вы сможете понять, подходит ли вам выбранный педагог.


Готовьтесь самостоятельно


Даже если вы занимаетесь с репетитором или на курсах, используйте весь арсенал инструментов для самостоятельной подготовки, в том числе в открытом доступе. Это может быть сайт ФИПИ, на котором вы найдете список тем для изучения для ОГЭ или ЕГЭ, пробные версии экзаменов, примеры заданий прошлых лет. Также вы можете повторять предмет, просматривая видео-уроки, которые также есть в свободном доступе.


Помните, что ни курсы, ни репетитор не являются гарантией сдачи экзамена на высокий балл сами по себе, так что без личной мотивации и усердия подготовка не будет полноценной.



Математика – одновременно и самый трудный предмет для сдачи на экзаменах, и одна из самых востребованный дисциплин, которые выбирают для сдачи старшеклассники. Как же подготовить к ОГЭ или ЕГЭ по математике? Запишитесь на курсы Один из вариантов полноценной подготовки – это курсы для подготовки к ОГЭ по математике, дистанционные или в традиционном очном формате. Как правило, в программу курсов входит планомерное повторение пройденного материала, за 9 или 11 классов (если речь об ЕГЭ), тестирование или сдача пробного экзамена, а также, опционально, пару занятий с репетитором и психологом, который поможет настроиться на экзамен. Кроме курсов подготовки к экзамену есть и другие направления внеклассного обучения математике, от подготовки к олимпиадам до изучения программы определенного учебника «с нуля». Есть и экспресс курсы, но мы все же рекомендуем начинать готовиться к экзаменам с запасом по времени. Репетитор Еще один эффективный способ подготовки – заниматься с репетитором, опять же, в дистанционном формате или в формате очных встреч. Репетитор, в отличие от групповых курсов, сам определяет актуальный уровень знаний и составляет индивидуальную программу подготовки с учетом поставленных задачи и имеющегося в распоряжении времени. Этот формат подготовки теоретически более эффективный, но и более затратный для семейного бюджета. Обратите внимание, что в период пикового спроса, который обычно наступает за несколько месяцев до экзамена, найти профильного репетитора может быть сложно, особенно, если вы ищите педагогов в ближайших школах и образовательных центрах. Рекомендуем записываться на занятия заранее, в том числе в онлайн формате. Помните, что многие репетиторы предлагают пробные бесплатные первые уроки, в течение которых вы сможете понять, подходит ли вам выбранный педагог. Готовьтесь самостоятельно Даже если вы занимаетесь с репетитором или на курсах, используйте весь арсенал инструментов для самостоятельной подготовки, в том числе в открытом доступе. Это может быть сайт ФИПИ, на котором вы найдете список тем для изучения для ОГЭ или ЕГЭ, пробные версии экзаменов, примеры заданий прошлых лет. Также вы можете повторять предмет, просматривая видео-уроки, которые также есть в свободном доступе. Помните, что ни курсы, ни репетитор не являются гарантией сдачи экзамена на высокий балл сами по себе, так что без личной мотивации и усердия подготовка не будет полноценной.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика