Норвегия вслед за Швейцарией решила платить украинским беженцам, чтобы они уезжали - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Норвегия вслед за Швейцарией решила платить украинским беженцам, чтобы они уезжали - «Общество»



Норвегия вслед за Швейцарией решила платить украинским беженцам, чтобы они уезжали

Директорат по вопросам миграции Норвегии (UDI) объявил о том, что готов заплатить украинским беженцам, которые как можно скорее согласятся покинуть страну и вернуться на родину.

Предложение касается тех, кто успел получить вид на жительство в скандинавской стране. Согласившиеся на условия норвежских властей получат порядка $1,5 тысяч в местной валюте.


"Если у вас есть вид на жительство в Норвегии, но теперь вы хотите вернуться на родину, вы можете подать заявку на поддержку... Что вы получите? Наличными 17,5 тысячи норвежских крон, чтобы вернуться домой и самостоятельно обосноваться на Украине", - говорится в сообщении UDI.

При этом миграционная служба не будет помогать с переездом желающим вернуться на Украину. Кроме того, те украинцы, что захотят вернуться в Норвегию, должны будут вернуть выплаченные им средства частично или полностью в зависимости от времени, проведенного на Украине.

В начале октября аналогичное предложение выдвинули власти Швейцарии находящимся там украинским беженцам, но там суммы компенсации за возвращение достигают $4,3 тыс. Таким образом они хотят мотивировать украинцев уехать из страны.


Норвегия вслед за Швейцарией решила платить украинским беженцам, чтобы они уезжали Директорат по вопросам миграции Норвегии (UDI) объявил о том, что готов заплатить украинским беженцам, которые как можно скорее согласятся покинуть страну и вернуться на родину. Предложение касается тех, кто успел получить вид на жительство в скандинавской стране. Согласившиеся на условия норвежских властей получат порядка $1,5 тысяч в местной валюте. "Если у вас есть вид на жительство в Норвегии, но теперь вы хотите вернуться на родину, вы можете подать заявку на поддержку. Что вы получите? Наличными 17,5 тысячи норвежских крон, чтобы вернуться домой и самостоятельно обосноваться на Украине", - говорится в сообщении UDI. При этом миграционная служба не будет помогать с переездом желающим вернуться на Украину. Кроме того, те украинцы, что захотят вернуться в Норвегию, должны будут вернуть выплаченные им средства частично или полностью в зависимости от времени, проведенного на Украине. В начале октября аналогичное предложение выдвинули власти Швейцарии находящимся там украинским беженцам, но там суммы компенсации за возвращение достигают $4,3 тыс. Таким образом они хотят мотивировать украинцев уехать из страны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика