ГАЗ возродит бренд "Волга", но снова за счет иномарки - «Общество» » «Новости Дня»

✔ ГАЗ возродит бренд "Волга", но снова за счет иномарки - «Общество»



ГАЗ возродит бренд "Волга", но снова за счет иномарки

В России снова появится "Волга" – в Минпромторге рассказали, что уже в следующем году выпуск автомобилей под старым брендом могут начать на бывшем заводе Skoda в Нижнем Новгороде. Как сообщает телеграм-канал "Маштех", производство планируют организовать по той же схеме, что и на заводе "Москвич", – с привлечением технологического партнера.

Проще говоря, под брендом "Волга" будут производить автомобили другой марки с новыми шильдиками. Сейчас ГАЗ ведет переговоры с четырьмя компаниями на предмет организации сборки.


Предыдущая "Волга" на базе иномарки успехом не пользовалась

Скорей всего, речь идет об одном из китайских производителей. Из списка можно вычеркнуть JAC – это китайское предприятие выпускает копии российских "Москвичей". FAW уже отдала одну из своих моделей АО "АВТОВАЗ", Chery, Geely и Great Wall вряд ли станут делиться своими успешными моделями. Как утверждают в Минпромторге, ясность появится через 8-9 месяцев.

В конце 1950-х ситуация была зеркально противоположной: тогда в Китае начали мелкосерийно выпускать модель Dongfanghong BJ760, разработанную по мотивам советской "Волги" и при участии специалистов из СССР. Производство было свернуто в 1969 году.

В свое время в Китае выпускались автомобили, разработанные по образу и подобию "Волги"

В 2000-х годах уже сам ГАЗ решил выпускать под знаменитым брендом иномарку – была лицензирована модель Chrysler Sebring. Ее версия с измененным дизайном продавалась как Volga Siber, но успеха на рынке не имела и все ограничилось 9 тысячами экземпляров.


ГАЗ возродит бренд "Волга", но снова за счет иномарки В России снова появится "Волга" – в Минпромторге рассказали, что уже в следующем году выпуск автомобилей под старым брендом могут начать на бывшем заводе Skoda в Нижнем Новгороде. Как сообщает телеграм-канал "Маштех", производство планируют организовать по той же схеме, что и на заводе "Москвич", – с привлечением технологического партнера. Проще говоря, под брендом "Волга" будут производить автомобили другой марки с новыми шильдиками. Сейчас ГАЗ ведет переговоры с четырьмя компаниями на предмет организации сборки. Предыдущая "Волга" на базе иномарки успехом не пользовалась Скорей всего, речь идет об одном из китайских производителей. Из списка можно вычеркнуть JAC – это китайское предприятие выпускает копии российских "Москвичей". FAW уже отдала одну из своих моделей АО "АВТОВАЗ", Chery, Geely и Great Wall вряд ли станут делиться своими успешными моделями. Как утверждают в Минпромторге, ясность появится через 8-9 месяцев. В конце 1950-х ситуация была зеркально противоположной: тогда в Китае начали мелкосерийно выпускать модель Dongfanghong BJ760, разработанную по мотивам советской "Волги" и при участии специалистов из СССР. Производство было свернуто в 1969 году. В свое время в Китае выпускались автомобили, разработанные по образу и подобию "Волги" В 2000-х годах уже сам ГАЗ решил выпускать под знаменитым брендом иномарку – была лицензирована модель Chrysler Sebring. Ее версия с измененным дизайном продавалась как Volga Siber, но успеха на рынке не имела и все ограничилось 9 тысячами экземпляров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика