Самосвал БЕЛАЗ с российским авиадвигателем вышел на финальный этап испытаний - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Самосвал БЕЛАЗ с российским авиадвигателем вышел на финальный этап испытаний - «Общество»



Самосвал БЕЛАЗ с российским авиадвигателем вышел на финальный этап испытаний

БЕЛАЗ-75588 с газотурбинным двигателем (ГТД) приступил к финальному этапу предварительных испытаний. Новая машина массой 90 тонн практически полностью состоит из комплектующих российского и белорусского производства. Силовая установка имеет мощность 1250 л.с., создается компанией "Калужский двигатель" и работает на сжиженном природном газе.

Как отмечает телеграм-канал "МашТех", от предшественников новый БЕЛАЗ отличается увеличенным количеством фильтров и их размещением, так как ГТД потребляет большое количество воздуха и им же охлаждается.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Лофт от винта посмотреть.

Считается, что установка ГТД позволит снизить стоимость эксплуатации самосвала, так как природный газ дешевле дизельного топлива. Вдобавок ГТД прекрасно себя показывает при отрицательных температурах воздуха, что очень актуально для России.

  

С другой стороны, в горячем воздухе газотурбинный двигатель показывает себя заметно хуже дизеля. Большой проблемой будет также очистка мощного потока всасываемого воздуха от пыли и мелких частиц.

Ранее БЕЛАЗ представлял самосвал БЕЛАЗ-7558Н с китайским газопоршневым двигателем, тоже работающем на СПГ. Мощности завода позволяют производить до 25 таких 90-тонных самосвалов в месяц.


Самосвал БЕЛАЗ с российским авиадвигателем вышел на финальный этап испытаний БЕЛАЗ-75588 с газотурбинным двигателем (ГТД) приступил к финальному этапу предварительных испытаний. Новая машина массой 90 тонн практически полностью состоит из комплектующих российского и белорусского производства. Силовая установка имеет мощность 1250 л.с., создается компанией "Калужский двигатель" и работает на сжиженном природном газе. Как отмечает телеграм-канал "МашТех", от предшественников новый БЕЛАЗ отличается увеличенным количеством фильтров и их размещением, так как ГТД потребляет большое количество воздуха и им же охлаждается. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Лофт от винта посмотреть. Считается, что установка ГТД позволит снизить стоимость эксплуатации самосвала, так как природный газ дешевле дизельного топлива. Вдобавок ГТД прекрасно себя показывает при отрицательных температурах воздуха, что очень актуально для России. С другой стороны, в горячем воздухе газотурбинный двигатель показывает себя заметно хуже дизеля. Большой проблемой будет также очистка мощного потока всасываемого воздуха от пыли и мелких частиц. Ранее БЕЛАЗ представлял самосвал БЕЛАЗ-7558Н с китайским газопоршневым двигателем, тоже работающем на СПГ. Мощности завода позволяют производить до 25 таких 90-тонных самосвалов в месяц.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика