Силовики России и Казахстана задержали в Байконуре и Астане 13 криминальных лидеров - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Силовики России и Казахстана задержали в Байконуре и Астане 13 криминальных лидеров - «Общество»



Силовики России и Казахстана задержали в Байконуре и Астане 13 криминальных лидеров

Сотрудники российских и казахстанских правоохранительных органов и спецслужб отчитались о пресечении деятельности организованной преступной группы в городе Байконуре, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Всего было задержано 13 подозреваемых криминальных лидеров в рамках работы по оздоровлению криминогенной обстановки в городе.

"С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в г. Байконур и Кызылординской области... 15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконур проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности", - указали в комитете.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Уютный балкон посмотреть.

Еще в начале января 2023 года силовики двух стран пресекли деятельность общественно опасной преступной группы, в которую входили граждане Казахстана и России.

"В продолжение указанной работы КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство)".

В настоящее время ведется судебное разбирательство. Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений.

В марте суд в Казахстане постановил взыскать с подчиненного "Роскосмосу" Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) более 13 млрд тенге (эквивалентно порядка $30 млн). Эту сумму, предположительно, российское предприятие получило по контракту с совместным предприятием "Байтерек", так и не выполнив требуемый объем работ.


Силовики России и Казахстана задержали в Байконуре и Астане 13 криминальных лидеров Сотрудники российских и казахстанских правоохранительных органов и спецслужб отчитались о пресечении деятельности организованной преступной группы в городе Байконуре, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Всего было задержано 13 подозреваемых криминальных лидеров в рамках работы по оздоровлению криминогенной обстановки в городе. "С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в г. Байконур и Кызылординской области. 15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконур проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности", - указали в комитете. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Уютный балкон посмотреть. Еще в начале января 2023 года силовики двух стран пресекли деятельность общественно опасной преступной группы, в которую входили граждане Казахстана и России. "В продолжение указанной работы КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство)". В настоящее время ведется судебное разбирательство. Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений. В марте суд в Казахстане постановил взыскать с подчиненного "Роскосмосу" Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) более 13 млрд тенге (эквивалентно порядка $30 млн). Эту сумму, предположительно, российское предприятие получило по контракту с совместным предприятием "Байтерек", так и не выполнив требуемый объем работ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика