Хакеры взломали департамент правительства США с помощью уязвимости четырехлетней давности - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Хакеры взломали департамент правительства США с помощью уязвимости четырехлетней давности - «Общество»



Хакеры взломали департамент правительства США с помощью уязвимости четырехлетней давности

Правительство Соединенных Штатов сообщило о том, что одно из федеральных агентств страны было взломано сразу несколькими группировками хакеров. Все они воспользовались одной и той же уязвимостью, найденной еще четыре года назад. Она имела критический рейтинг опасности - 9,8 из 10. Об этом пишет TechCrunch.

Речь идет об уязвимости CVE-2019-18935, известно о которой стало в 2019 году. Она скрывалась в инструменте под названием Telerik, предназначенном для разработки компонентов веб-приложений. Хакеры смогли удаленно запустить вредоносный код на сервере одного из ведомств, относящихся к исполнительной власти. Так они получили полный доступ к его данным.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Краска для забора из дерева посмотреть.

Сканер уязвимостей не смог уловить брешь в системе безопасности, поскольку Telerik был установлен вне зоны регулярного сканирования. Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA) попросило всех пользователей этого программного обеспечения обновиться до последней версии.

В прошлом месяце киберпреступники атаковали центры обработки данных в Азии и похитили логины и пароли пользователей крупнейших IT-компаний. Всего от действий хакеров пострадали свыше двух тысяч организаций, в том числе Apple, Microsoft, Amazon, Alibaba и Huawei.


Хакеры взломали департамент правительства США с помощью уязвимости четырехлетней давности Правительство Соединенных Штатов сообщило о том, что одно из федеральных агентств страны было взломано сразу несколькими группировками хакеров. Все они воспользовались одной и той же уязвимостью, найденной еще четыре года назад. Она имела критический рейтинг опасности - 9,8 из 10. Об этом пишет TechCrunch. Речь идет об уязвимости CVE-2019-18935, известно о которой стало в 2019 году. Она скрывалась в инструменте под названием Telerik, предназначенном для разработки компонентов веб-приложений. Хакеры смогли удаленно запустить вредоносный код на сервере одного из ведомств, относящихся к исполнительной власти. Так они получили полный доступ к его данным. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Краска для забора из дерева посмотреть. Сканер уязвимостей не смог уловить брешь в системе безопасности, поскольку Telerik был установлен вне зоны регулярного сканирования. Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA) попросило всех пользователей этого программного обеспечения обновиться до последней версии. В прошлом месяце киберпреступники атаковали центры обработки данных в Азии и похитили логины и пароли пользователей крупнейших IT-компаний. Всего от действий хакеров пострадали свыше двух тысяч организаций, в том числе Apple, Microsoft, Amazon, Alibaba и Huawei.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика