Мобильные временные светофоры - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Мобильные временные светофоры - «Общество»


Мобильные временные светофоры — это современные технологические решения в области дорожного движения и безопасности дорожного движения. Это передвижные конструкции, которые устанавливаются на автомобильной дороге с целью регулирования движения, предупреждения водителей о смене направления движения или ограничении скорости. Мобильные светофоры имеют возможность регулировки времени работы в зависимости от интенсивности движения на участке. Они могут работать как автономно, так и по радиоканалу.



Мобильные временные светофоры - «Общество»
 В отличие от стационарных светофоров, мобильные светофоры не требуют обслуживания, не нуждаются в обслуживании, а также могут быть легко перемещены в другое место. Они изготавливаются из высокопрочных материалов, что обеспечивает их высокую надежность. Приобрести временные светофоры вы можете в компании «PromPoint» https://prompoint.ru/catalog/svetofory/mobilnye/ по привлекательной цене.

Особенности мобильных светофоров


Временные светофоры отличаются от стационарных тем, что они могут быть установлены на любом участке дороги, независимо от его протяженности и категории. Кроме того, они являются мобильными, т. е. могут передвигаться вместе с автодорогой.


Преимущества временных светофоров заключаются в следующем:



  • Мобильность.

  • Высокая скорость установки.

  • Гибкость конструкции.

  • Экономичность.

  • Эффективность.

  • Возможность регулировки режима работы.

  • Невысокая стоимость.

  • Возможность демонтажа и замены на другой светофор.

  • Легкость в обслуживании.


Мобильные светофоры отличаются тем, что имеют небольшие размеры, не превышают 5 м в длину и 3 м в ширину, вес их — от 500 до 1000 кг. В зависимости от назначения мобильные светофоры могут иметь различную конструкцию. Так, например, при пересечении проезжей части дороги и пешеходного перехода светофор может быть установлен на металлическом каркасе, который крепится на опорах. На него устанавливают светодинамическую или звуковую информацию, а также знак пешеходного перехода.


Сверху светофор накрывается козырьком, который защищает его от дождя и снега. Со временем козырек изнашивается и его заменяют новым. Для предупреждения водителей о пешеходном переходе светофоры устанавливают на расстоянии 50–150 м от него. При этом знаки «Пешеходный переход» размещают на специальных опорах высотой не менее 1,5 м и устанавливают на высоте не менее 2 м от поверхности проезжей части.


Выводы


Таким образом, временные светофоры являются частью системы организации движения, а не отдельным элементом. Они не могут быть удалены из системы и заменены чем-то другим, потому что это означало бы разрушение всей системы. В связи с этим нужно отметить, что временная организация движения на улицах не должна быть самоцелью. Она должна служить средством для выполнения основной задачи — обеспечения безопасности движения.



Мобильные временные светофоры — это современные технологические решения в области дорожного движения и безопасности дорожного движения. Это передвижные конструкции, которые устанавливаются на автомобильной дороге с целью регулирования движения, предупреждения водителей о смене направления движения или ограничении скорости. Мобильные светофоры имеют возможность регулировки времени работы в зависимости от интенсивности движения на участке. Они могут работать как автономно, так и по радиоканалу. В отличие от стационарных светофоров, мобильные светофоры не требуют обслуживания, не нуждаются в обслуживании, а также могут быть легко перемещены в другое место. Они изготавливаются из высокопрочных материалов, что обеспечивает их высокую надежность. Приобрести временные светофоры вы можете в компании «PromPoint» https://prompoint.ru/catalog/svetofory/mobilnye/ по привлекательной цене. Особенности мобильных светофоров Временные светофоры отличаются от стационарных тем, что они могут быть установлены на любом участке дороги, независимо от его протяженности и категории. Кроме того, они являются мобильными, т. е. могут передвигаться вместе с автодорогой. Преимущества временных светофоров заключаются в следующем: Мобильность. Высокая скорость установки. Гибкость конструкции. Экономичность. Эффективность. Возможность регулировки режима работы. Невысокая стоимость. Возможность демонтажа и замены на другой светофор. Легкость в обслуживании. Мобильные светофоры отличаются тем, что имеют небольшие размеры, не превышают 5 м в длину и 3 м в ширину, вес их — от 500 до 1000 кг. В зависимости от назначения мобильные светофоры могут иметь различную конструкцию. Так, например, при пересечении проезжей части дороги и пешеходного перехода светофор может быть установлен на металлическом каркасе, который крепится на опорах. На него устанавливают светодинамическую или звуковую информацию, а также знак пешеходного перехода. Сверху светофор накрывается козырьком, который защищает его от дождя и снега. Со временем козырек изнашивается и его заменяют новым. Для предупреждения водителей о пешеходном переходе светофоры устанавливают на расстоянии 50–150 м от него. При этом знаки «Пешеходный переход» размещают на специальных опорах высотой не менее 1,5 м и устанавливают на высоте не менее 2 м от поверхности проезжей части. Выводы Таким образом, временные светофоры являются частью системы организации движения, а не отдельным элементом. Они не могут быть удалены из системы и заменены чем-то другим, потому что это означало бы разрушение всей системы. В связи с этим нужно отметить, что временная организация движения на улицах не должна быть самоцелью. Она должна служить средством для выполнения основной задачи — обеспечения безопасности движения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика