Путин выразил уверенность в успехе по отстаиванию суверенитета ЛНР - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Путин выразил уверенность в успехе по отстаиванию суверенитета ЛНР - «Общество»


Путин выразил уверенность в успехе по отстаиванию суверенитета ЛНР - «Общество»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что общими усилиями удастся отстоять суверенитет и территориальную целостность Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом российский лидер заявил в своем поздравлении в адрес главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем Луганской Народной Республики 12 мая.



«Граждане ЛНР встречают свой государственный праздник в непростых условиях, с оружием в руках защищая родную землю. Уверен, что совместными усилиями мы отстоим независимость, суверенитет и территориальную целостность республики», — говорится в телеграмме президента.



Путин также указал, что подписанный 21 февраля Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи послужит «надежной основой для упрочения братских, союзнических связей» между Россией и ЛНР.



ЛНР провозгласила свою независимость 12 мая 2014 года, 21 февраля 2022 года ее суверенитет был признан Российской Федерацией.



Накануне, 11 мая, Путин направил поздравление с Днем Донецкой Народной Республики (ДНР) ее главе Денису Пушилину, также выразив уверенность в победе общими усилиями и отметив, что восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости.



Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, что необходимо для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля российский лидер подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.           


Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что общими усилиями удастся отстоять суверенитет и территориальную целостность Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом российский лидер заявил в своем поздравлении в адрес главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем Луганской Народной Республики 12 мая. «Граждане ЛНР встречают свой государственный праздник в непростых условиях, с оружием в руках защищая родную землю. Уверен, что совместными усилиями мы отстоим независимость, суверенитет и территориальную целостность республики», — говорится в телеграмме президента. Путин также указал, что подписанный 21 февраля Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи послужит «надежной основой для упрочения братских, союзнических связей» между Россией и ЛНР. ЛНР провозгласила свою независимость 12 мая 2014 года, 21 февраля 2022 года ее суверенитет был признан Российской Федерацией. Накануне, 11 мая, Путин направил поздравление с Днем Донецкой Народной Республики (ДНР) ее главе Денису Пушилину, также выразив уверенность в победе общими усилиями и отметив, что восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, что необходимо для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля российский лидер подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика