В Челябинске простились с семерыми военнослужащими из спецназа Росгвардии - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске простились с семерыми военнослужащими из спецназа Росгвардии - «Общество»


В Челябинске простились с семерыми военнослужащими из спецназа Росгвардии - «Общество»

В субботу, 23 апреля, в Челябинске простились с семерыми военнослужащими 23-го отряда специального назначения «Оберег» Росгвардии, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Об этом 74.RU рассказала вдова одного из бойцов. Проводить спецназовцев в последний путь на объединенную траурную церемонию прибыли руководитель регионального управления Росгвардии Александр Ясинский, и. о. командующего Уральским округом войск национальной гвардии Владимир Горяйнов и чиновники разных уровней. В пресс-службе правительства Челябинской области подтвердили присутствие на похоронах вице-губернатора Сергея Сушкова.



«Оберег» — 23-й отряд специального назначения Росгвардии. Участвует в контртеррористических операциях, обеспечивает общественную безопасность, а также помогает в ликвидации природных и техногенных ЧС. Отряд сформирован 17 июля 2002 года на основании приказа министра внутренних дел России, дислоцируется в Советском районе Челябинска.



Среди семерых погибших — 37-летний сержант Дмитрий Тропец, рассказала его жена Анастасия, ставшая вдовой. Она осталась с тремя детьми, которым 2, 5 и 10 лет.



— Дима после техникума в 2005 году пошел в армию, служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках, — рассказала Анастасия. — Там заключил контракт, служил до 2008 года. Потом вернулся в Челябинск, устроился в отдел полиции «Ленинский», там мы познакомились. В 2011 году он уволился и в 2012-м устроился в 23-й отряд специального назначения «Оберег». 30 марта было десять лет, как он служил по контракту. А 13 апреля они погибли.



Анастасия говорит, что в декабре муж уехал в плановую командировку в Чечню.



— А потом их всех стянули в Крым. Последний раз он выходил на связь со мной 25 марта и потом 11 апреля — под Херсоном, а 13 апреля они погибли. Они все герои, у них у всех есть ордена Мужества.



 




[img]"[/img]


 



У Дмитрия остались трое маленьких детей



Фото: предоставлено Анастасией Тропец


В субботу, 23 апреля, в Челябинске простились с семерыми военнослужащими 23-го отряда специального назначения «Оберег» Росгвардии, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Об этом 74.RU рассказала вдова одного из бойцов. Проводить спецназовцев в последний путь на объединенную траурную церемонию прибыли руководитель регионального управления Росгвардии Александр Ясинский, и. о. командующего Уральским округом войск национальной гвардии Владимир Горяйнов и чиновники разных уровней. В пресс-службе правительства Челябинской области подтвердили присутствие на похоронах вице-губернатора Сергея Сушкова. «Оберег» — 23-й отряд специального назначения Росгвардии. Участвует в контртеррористических операциях, обеспечивает общественную безопасность, а также помогает в ликвидации природных и техногенных ЧС. Отряд сформирован 17 июля 2002 года на основании приказа министра внутренних дел России, дислоцируется в Советском районе Челябинска. Среди семерых погибших — 37-летний сержант Дмитрий Тропец, рассказала его жена Анастасия, ставшая вдовой. Она осталась с тремя детьми, которым 2, 5 и 10 лет. — Дима после техникума в 2005 году пошел в армию, служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках, — рассказала Анастасия. — Там заключил контракт, служил до 2008 года. Потом вернулся в Челябинск, устроился в отдел полиции «Ленинский», там мы познакомились. В 2011 году он уволился и в 2012-м устроился в 23-й отряд специального назначения «Оберег». 30 марта было десять лет, как он служил по контракту. А 13 апреля они погибли. Анастасия говорит, что в декабре муж уехал в плановую командировку в Чечню. — А потом их всех стянули в Крым. Последний раз он выходил на связь со мной 25 марта и потом 11 апреля — под Херсоном, а 13 апреля они погибли. Они все герои, у них у всех есть ордена Мужества. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика