В российском регионе допустили введение QR-кодов в общественном транспорте - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В российском регионе допустили введение QR-кодов в общественном транспорте - «Общество»


В российском регионе допустили введение QR-кодов в общественном транспорте - «Общество»

 В Красноярском крае могут быть введены QR-коды для пользования общественным транспортом. Введение цифровых документов допустил губернатор региона Александр Усс, его цитирует «Интерфакс».



«Транспорт — это жизненно необходимая вещь. Но не исключаю, что нам придется перейти и к этой практике», — заявил глава региона.



По его словам, власти российского региона пока не стали вводить дополнительные ограничения и дали жителям возможность пройти вакцинацию. Эта медицинская процедура поможет «не сталкиваться с дополнительными проблемами».



Ранее оправданным введение QR-кодов в общественном транспорте назвал вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. По его словам, такая мера направлена на обеспечение безопасности россиян и снижения риска их заражения.



Первым регионом, в котором ввели QR-коды для проезда в общественном транспорте, стал Татарстан. Новые правила вступили в силу 22 ноября — документы проверяют и при продаже билетов. Если житель откажется предъявить QR-код, ему придется покинуть транспорт. За первый день после введения новых мер из транспорта высадили более тысячи пассажиров, многие жители конфликтовали с контролерами.


В Красноярском крае могут быть введены QR-коды для пользования общественным транспортом. Введение цифровых документов допустил губернатор региона Александр Усс, его цитирует «Интерфакс». «Транспорт — это жизненно необходимая вещь. Но не исключаю, что нам придется перейти и к этой практике», — заявил глава региона. По его словам, власти российского региона пока не стали вводить дополнительные ограничения и дали жителям возможность пройти вакцинацию. Эта медицинская процедура поможет «не сталкиваться с дополнительными проблемами». Ранее оправданным введение QR-кодов в общественном транспорте назвал вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. По его словам, такая мера направлена на обеспечение безопасности россиян и снижения риска их заражения. Первым регионом, в котором ввели QR-коды для проезда в общественном транспорте, стал Татарстан. Новые правила вступили в силу 22 ноября — документы проверяют и при продаже билетов. Если житель откажется предъявить QR-код, ему придется покинуть транспорт. За первый день после введения новых мер из транспорта высадили более тысячи пассажиров, многие жители конфликтовали с контролерами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика