Школьнику из Якутии, который просил у Путина корову, чиновники предложили "Агростартап" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Школьнику из Якутии, который просил у Путина корову, чиновники предложили "Агростартап" - «Общество»



Минсельхоз Якутии предложил поучаствовать в «Агростартапе» 13-летнему Алеше Сокольникову, который попросил у президента Владимира Путина корову. 



Мальчик из села Арылах летом дозвонился по номеру прямой линии в ходе прямого эфира с президентом. Накануне звонка в результате несчастного случая умерла корова Анфиса, которая давала до 30 литров молока в день и была кормилицей семьи. Звонов с просьбой о корове в эфир не попал, но его перенаправили в минсельхоз региона. О звонке семья мальчика узнала только в октябре, когда им позвонили из местной администрации.



«Узнав о его звонке президенту, была очень удивлена, но еще больше меня удивил ответ минсельхоза, предложившего ребенку участвовать в программе „Агростартап“. […]



На самом деле, это для нас большое событие: простой сельский ребенок дозвонился до президента. Но и большое разочарование. Как ребенок может участвовать в „Агростартапе“? Насколько я знаю, участник должен быть совершеннолетним, иметь крестьянское хозяйство, подпадать под множество требований. Похоже, что просто отмахнулись и уже отрапортовали, что помогли», — рассказала тетя Алеши Лена Игнатьева Sakhaday.



Она добавила, что семья живет за счет сдачи молока. «Вместе со старшим сыном и племянником после пожара живем в маленьком гараже. У нас небольшое стадо, состоящее из пяти дойных коров, двух-трех телочек и молодняка. Недавно стала предпринимателем, так как у частников молоко не берут. Сдаю его за 60 рублей. В месяц на семью получается примерно 40-50 тыс. рублей», — рассказала она.



После того, как о ситуации со стартапом написали местные СМИ, власти спешно созвали совещание. 



«Вопрос с приобретением коровы семье Алеши Сокольникова решен, на днях семье передадут корову от СХПК „Мындагай“, также постараемся решить вопрос улучшения жилищных условий семьи. Данный вопрос беру под личный контроль», — сообщил и. о. главы Чурапчинского улуса Степан Саргыдаев. 


Минсельхоз Якутии предложил поучаствовать в «Агростартапе» 13-летнему Алеше Сокольникову, который попросил у президента Владимира Путина корову. Мальчик из села Арылах летом дозвонился по номеру прямой линии в ходе прямого эфира с президентом. Накануне звонка в результате несчастного случая умерла корова Анфиса, которая давала до 30 литров молока в день и была кормилицей семьи. Звонов с просьбой о корове в эфир не попал, но его перенаправили в минсельхоз региона. О звонке семья мальчика узнала только в октябре, когда им позвонили из местной администрации. «Узнав о его звонке президенту, была очень удивлена, но еще больше меня удивил ответ минсельхоза, предложившего ребенку участвовать в программе „Агростартап“. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика