Погранслужба: за минувшие сутки в Литву не пустили 106 нелегальных мигрантов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Погранслужба: за минувшие сутки в Литву не пустили 106 нелегальных мигрантов - «Общество»


Погранслужба: за минувшие сутки в Литву не пустили 106 нелегальных мигрантов - «Общество»

За минувшие сутки, с полуночи четверга до пятницы, литовские пограничники не пустили в Литву из Беларуси 106 нелегальных мигрантов, пытавшихся попасть в страну в неразрешенном месте, сообщила Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).



В четверг не было лиц, впущенных в страну по гуманитарным причинам.



За минувшие сутки литовскими пограничниками и помогающими им представителями вооруженных сил Литвы не применялось служебное оружие. Контроль границы на литовской стороне осуществляется в усиленном режиме.



Как говорится в сообщении, утром у Шальчининкского района на белорусской стороне была выпущена сигнальная ракета.



Приблизительно с полудня с территории соседней страны в Друскининксом самоуправлении были слышны отдельные выстрелы. У Лаздийского района, на белорусской стороне, после обеда был слышен выстрел, а вечером - еще три. Вечером у Варенского района на белорусской стороне была запущена сигнальная ракета.



С начала августа, когда пограничники получили право не впускать иностранцев, переходящих границу с Беларусью в запрещенных местах, в Литву их не было впущено около 7 тысяч 146.



В этом году незаконно попали в Литву более 4 тыс. мигрантов.



Литва и другие страны Запада считают, что организованным наплывом мигрантов Беларусь мстит за уже введенные санкции, связанные с расправой с оппозицией, и называет это гибридной атакой минского режима.



На минувшей неделе на границе Беларуси с Польшей скопилось несколько тысяч мигрантов, и поскольку они пытаются штурмовать границу, на границе Литвы с Беларусью на месяц введено чрезвычайное положение.


За минувшие сутки, с полуночи четверга до пятницы, литовские пограничники не пустили в Литву из Беларуси 106 нелегальных мигрантов, пытавшихся попасть в страну в неразрешенном месте, сообщила Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ). В четверг не было лиц, впущенных в страну по гуманитарным причинам. За минувшие сутки литовскими пограничниками и помогающими им представителями вооруженных сил Литвы не применялось служебное оружие. Контроль границы на литовской стороне осуществляется в усиленном режиме. Как говорится в сообщении, утром у Шальчининкского района на белорусской стороне была выпущена сигнальная ракета. Приблизительно с полудня с территории соседней страны в Друскининксом самоуправлении были слышны отдельные выстрелы. У Лаздийского района, на белорусской стороне, после обеда был слышен выстрел, а вечером - еще три. Вечером у Варенского района на белорусской стороне была запущена сигнальная ракета. С начала августа, когда пограничники получили право не впускать иностранцев, переходящих границу с Беларусью в запрещенных местах, в Литву их не было впущено около 7 тысяч 146. В этом году незаконно попали в Литву более 4 тыс. мигрантов. Литва и другие страны Запада считают, что организованным наплывом мигрантов Беларусь мстит за уже введенные санкции, связанные с расправой с оппозицией, и называет это гибридной атакой минского режима. На минувшей неделе на границе Беларуси с Польшей скопилось несколько тысяч мигрантов, и поскольку они пытаются штурмовать границу, на границе Литвы с Беларусью на месяц введено чрезвычайное положение.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика