Пересильд и Шипенко рассказали об отказе техники при стыковке с МКС - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Пересильд и Шипенко рассказали об отказе техники при стыковке с МКС - «Общество»


Пересильд и Шипенко рассказали об отказе техники при стыковке с МКС - «Общество»

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд рассказали об отказе двух комплектов оборудования автоматической системы сближения «Курс» во время стыковки корабля «Союз МС-19» с Международной космической станцией (МКС) на орбите Земли. Интервью с киноэкипажем фильма «Вызов» опубликовано на YouTube-канале передачи «Вечерний Ургант».



«Я уже видел солнечные батареи в свой иллюминатор. На самом деле, все было нормально. Когда первая система "Курс" отказала, я еще снимал. У меня же была камера там. Потом, когда отказала вторая, а я камерой махал перед лицом Антона (руководитель экипажа космонавт Антон Шкаплеров — прим. «Ленты.ру»), я решил, что больше этого, пожалуй, делать не надо», — вспомнил Шипенко.



Пересильд заявила, что после отказа техники посмотрела на режиссера. «Я буду помнить этот взгляд. Он останется. Мы посмотрели друг на друга, ни слова никто не сказал. И я в зажиме сказала: "Антон, я готова приступить к расчетам". Каким расчетам? Что в этот момент я хотела рассчитать?» — удивилась актриса.



Шипенко и Пересильд прилетели на МКС для съемок фильма «Вызов» 5 октября. В процессе стыковки два комплекта оборудования автоматической системы сближения «Курс» поочередно отказали, из-за чего Центр управления полетами приказал космонавту Антону Шкаплерову, который руководит экипажем, перейти на ручное управление. Киноэкипаж вернулся на Землю 17 октября, приземлившись в Казахстане в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган.


Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд рассказали об отказе двух комплектов оборудования автоматической системы сближения «Курс» во время стыковки корабля «Союз МС-19» с Международной космической станцией (МКС) на орбите Земли. Интервью с киноэкипажем фильма «Вызов» опубликовано на YouTube-канале передачи «Вечерний Ургант». «Я уже видел солнечные батареи в свой иллюминатор. На самом деле, все было нормально. Когда первая система "Курс" отказала, я еще снимал. У меня же была камера там. Потом, когда отказала вторая, а я камерой махал перед лицом Антона (руководитель экипажа космонавт Антон Шкаплеров — прим. «Ленты.ру»), я решил, что больше этого, пожалуй, делать не надо», — вспомнил Шипенко. Пересильд заявила, что после отказа техники посмотрела на режиссера. «Я буду помнить этот взгляд. Он останется. Мы посмотрели друг на друга, ни слова никто не сказал. И я в зажиме сказала: "Антон, я готова приступить к расчетам". Каким расчетам? Что в этот момент я хотела рассчитать?» — удивилась актриса. Шипенко и Пересильд прилетели на МКС для съемок фильма «Вызов» 5 октября. В процессе стыковки два комплекта оборудования автоматической системы сближения «Курс» поочередно отказали, из-за чего Центр управления полетами приказал космонавту Антону Шкаплерову, который руководит экипажем, перейти на ручное управление. Киноэкипаж вернулся на Землю 17 октября, приземлившись в Казахстане в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика