В Подмосковье прошли обыски у журналистов, рассказавших о нарушениях на выборах - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Подмосковье прошли обыски у журналистов, рассказавших о нарушениях на выборах - «Общество»



22 октября в подмосковном Королеве силовики нагрянули с обысками к общественному деятелю и редактору паблика во «ВКонтакте» «официальный Королев Игорю Гришину, а также к местному журналисту Роману Иванову.



Как сообщает «Новая газета», следственные действия проводились у Гришина в связи с нападением на него в ночью с 19 на 20 сентября у здания администрации, когда в Королеве шел подсчет голосов после сентябрьских выборов. Поводом для обысков послужило заявление, написанное в полицию на блогера.



Вместе с адвокатом Гришина увезли в отделение на Октябрьском проспекте и отпустили около 16:30.



- Данный инцидент — это следствие борьбы против застройки исторического центра Королева и против реновации, - заявил Гришин.



Роман Иванов, как и Гришин, фиксировал нарушения на прошедших выборах. Представители СК указали, что он разгласил данные предварительного следствия, поскольку взял интервью у местного жителя, мотоциклиста и жертвы ДТП Михаила Вертова.



 



Адвоката Иванова не пустили к нему в квартиру, он остался стоять у двери вместе со знакомыми журналиста.



У Иванова, который находится в статусе свидетеля, изъяли два компьютера, жесткие диски, другую технику. После обыска задержана была и его супруга Мария Некрасова. Ее обвинили в создании помех следствию.



После того, как Иванова отпустили, Некрасову оставили в отделении.



Отмечается, что оба журналиста много писали о нарушениях в ходе выборов в городе, а также о причастности к фальсификациям представителей администрации Королева.


22 октября в подмосковном Королеве силовики нагрянули с обысками к общественному деятелю и редактору паблика во «ВКонтакте» «официальный Королев Игорю Гришину, а также к местному журналисту Роману Иванову. Как сообщает «Новая газета», следственные действия проводились у Гришина в связи с нападением на него в ночью с 19 на 20 сентября у здания администрации, когда в Королеве шел подсчет голосов после сентябрьских выборов. Поводом для обысков послужило заявление, написанное в полицию на блогера. Вместе с адвокатом Гришина увезли в отделение на Октябрьском проспекте и отпустили около 16:30. - Данный инцидент — это следствие борьбы против застройки исторического центра Королева и против реновации, - заявил Гришин. Роман Иванов, как и Гришин, фиксировал нарушения на прошедших выборах. Представители СК указали, что он разгласил данные предварительного следствия, поскольку взял интервью у местного жителя, мотоциклиста и жертвы ДТП Михаила Вертова. Адвоката Иванова не пустили к нему в квартиру, он остался стоять у двери вместе со знакомыми журналиста. У Иванова, который находится в статусе свидетеля, изъяли два компьютера, жесткие диски, другую технику. После обыска задержана была и его супруга Мария Некрасова. Ее обвинили в создании помех следствию. После того, как Иванова отпустили, Некрасову оставили в отделении. Отмечается, что оба журналиста много писали о нарушениях в ходе выборов в городе, а также о причастности к фальсификациям представителей администрации Королева.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика